Город Соседи делили землю при помощи приставов

Соседи делили землю при помощи приставов

Судебные приставы Виноградовского района Архангельской области по решению суда обязали гр. Т. перенести границы земельного участка и убрать сарай и дровник. Перенос границ и снос сарая и дровника являлся ничем иным, как делом принципа между соседями.

Проживая в двухквартирном доме, соседи никак не могли поделить землю перед ним. У гражданина Т. земельный участок был значительно больше, чем у соседей. Чтобы восстановить справедливость, соседка обратилась в суд, который и обязал гражданина Т. убрать сарай и дровник и таким образом увеличить границы участка взыскательницы.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель уведомил об этом гражданина Т. Однако должник эмоционально отреагировал на это, заявив, что ничего убирать и сносить не будет. Тогда судебный пристав разъяснил ему об ответственности в случае уклонения от исполнения решения суда, а также о применении мер принудительного исполнения, в том числе и о взыскании исполнительского сбора, который составит пять тысяч рублей. Разъяснения судебного пристава убедили должника исполнить возложенные на него судом обязательства, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

Выйдя с проверкой исполнения судебного решения, судебный пристав с помощью рулетки произвёл замеры и убедился, что границы земельного участка перенесены надлежащим образом.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото: Фото с сайта Кievnews.glavcom.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления