Город Юные читатели смогут попробовать себя в качестве мультипликаторов

Юные читатели смогут попробовать себя в качестве мультипликаторов

В городской детской библиотеке №1 имени Е.С. Коковина для специалистов муниципальных библиотек состоялся мастер-класс «Мультипликация как эффективный метод изучения литературы родного края в библиотеке».

Мероприятие провели коллеги из библиотеки «Бестселлер» Северодвинска. Татьяна Шайхиева, Надежда Кулакова и Ирина Калайда поделились с архангельскими коллегами своим опытом работы по проекту «Оживи-ка», в рамках которого совместно с детьми коррекционных классов были созданы шесть уникальных мультфильмов. Работы получились настолько интересными, что один из мультиков был отмечен дипломом «Самый добрый мультфильм».

Северодвинские коллеги рассказали об основных этапах создания мультфильма: как следует работать с текстом, подбирать образы и декорации, продумывать идею. И, главное, как организовать работу, чтобы сами дети под чутким руководством преподавателей и библиотекарей создавали героев (из пластилина, бумаги, природного материала). Объяснили, как идут процессы раскадровки, озвучивания и монтажа, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Мастер-класс проходил по программе повышения квалификации. Поэтому вполне возможно, что совсем скоро маленькие архангельские читатели смогут попробовать себя в качестве мультипликаторов.

Фото: Фото с сайта Dw.de
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления