RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В выходные в Поморье сохранится морозная погода

В выходные в Поморье сохранится морозная погода

По данным специалистов Гидрометцентра Северного УГМС в предстоящие выходные в Архангельской области под влиянием антициклона небольшой снег возможен лишь в крайних южных районах. Фон температуры составит ночью от -9,-14; днем ожидается от 1 до 6 градусов мороза. На следующей неделе в Поморье сохранится морозная погода.

В связи с ранним приходом в наш регион холодной погоды на большинстве рек Архангельской области уже наблюдается появление начальных стадий ледообразования в виде шуги, сала, заберегов. Особенностями ледообразования на реках области в этом году является раннее появление льда, в среднем на 5-10 дней раньше обычных сроков, и дружность процесса замерзания на всех реках. Последний раз столь раннее появление льда было зафиксировано в 1992 году. Также стоит отметить, что на наших реках сохраняется маловодье.

Учитывая, что синоптики прогнозируют сохранение холодной погоды в регионе, поэтому можно ожидать дальнейшее усиление процесса ледообразования на реках и появления ледоставных перемычек в третьей декаде октября – первой декаде ноября.

Фото: фото с сайта rus.delfi.lv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления