RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Гайдаровские чтения пройдут в столице Поморья

Гайдаровские чтения пройдут в столице Поморья

Литературно-педагогические чтения «Гайдар и детская литература ХХI века», посвящённые 110-летию со дня рождения писателя, пройдут в Архангельской областной детской библиотеке 28-29 октября. Мероприятие проводится в рамках Года культуры.

В рамках чтений состоится презентация переизданной к юбилею Гайдара книги «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» с иллюстрациями известного архангельского художника Дмитрия Трубина.

Юных читателей ждёт встреча с писателем Еленой Габовой, лауреатом Международной литературной премии им. В. П. Крапивина. Её книги о жизни современных подростков переведены на несколько языков. В них писатель советует, несмотря на сложность и противоречивость жизни, не опускать руки, не бояться бороться за справедливость и быть настоящими романтиками.

Опытом использования инновационных форм в работе с творческим наследием Аркадия Гайдара с коллегами поделятся библиотекари Централизованной системы детских библиотек города Ярославля.

Об истории семьи Аркадия Гайдара юным читателям расскажет директор Литературного музея А. П. Гайдара Елена Бундакова.

30 октября в областной детской библиотеке пройдут Малые Гайдаровские чтения, в ходе которых будут подведены итоги областных творческих конкурсов, посвященных творчеству Гайдара.

Фото: Фото с сайта Loveread.ws
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления