Город Бизнес-омбудсмен Евменов предложил усовершенствовать процесс техприсоединения

Бизнес-омбудсмен Евменов предложил усовершенствовать процесс техприсоединения

В правительстве Архангельской области состоялось заседание межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий под председательством губернатора Игоря Орлова.

С предложением по совершенствованию в сфере подключения объектов к инженерной инфраструктуре выступил уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов. В своем выступлении бизнес-омбудсмен представил членам межотраслевого совета идею инфраструктурного оператора, целью которого является решение проблем в отношениях, связанных с предоставлением технических условий и адекватностью предлагаемых договоров подключения объекта капитального строительства к сетям ресурсного обеспечения.

«Суть представленной модели заключается в том, что заявитель или инвестор, которому необходимо технологическое присоединение к сетям естественных монополий, может обратиться к инфраструктурному оператору, действующему при государственной поддержке. Оператор в партнёрстве с экспертами поможет заявителю качественно подготовить и сопроводить заявку на технологическое присоединение, проследит за соблюдением прав заявителя и сроков по исполнению обязательств со стороны монополиста. При такой организации работы ожидается сокращение сроков предоставления необходимой услуги, должно повыситься качество ее получения», – сказал Николай Евменов.

Предложение бизнес-омбудсмена, направленное на улучшение качества работы по технологическому присоединению объектов со стороны ресурсоснабжающих организаций, было поддержано членами межотраслевого совета потребителей и рекомендовано для дальнейшей проработки с заинтересованными сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления