Город В Добролюбовке откроется «небесная» выставка Веры Феневой

В Добролюбовке откроется «небесная» выставка Веры Феневой

Первая персональная выставка работ художницы Веры Феневой откроется 25 октября в малом выставочном зале областной научной библиотеки имени Добролюбова.

В экспозиции «Ах, Боже мой, какая малость – жить, прикасаясь к небесам!» будут представлены картины, написанные в течение девяти лет, которые художница называет «моими окнами в мой мир».

Вера Фенева – ученица архангельского художника Ивана Архипова. Она работает акварелью, гуашью и маслом. В ее картинах – красота окружающего мира, его гармония и совершенство.

В программе открытия выставки – выступление барда Артема Белова (Москва), гитариста Дмитрия Дьячкова (Северодвинск), музыкальные и литературные номера, подготовленные православной молодежной общиной «Преображение» при Антониево-Сийском монастыре.

Экспозиция будет работать до 25 ноября.

Вера Фенева родилась в поселке Казенщина Холмогорского района в 1974 году. Еще в дошкольном возрасте у нее проявились художественные способности, но свою жизнь она решила связать с технической специальностью. Художница является инвалидом первой группы, фактически прикована к инвалидному креслу. До болезни она не занималась живописью, а теперь борется с недугом своим творчеством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления