Город Вынесен приговор по «ковровому» убийству в Архангельске

Вынесен приговор по «ковровому» убийству в Архангельске

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал виновным уроженца Онеги Валдиса Лекавичуса 1990 года рождения. Молодому человеку инкриминировалось совершение убийства.

Установлено, что Лекавичус в ночь с 13 на 14 марта, находясь в съемной квартире в Архангельске в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим знакомым. Причиной конфликта послужила попытка гостя похитить имущество обвиняемого. Последний, недолго думая, нанес приятелю множественные удары, в том числе и ножом в голову. В результате полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

С целью скрыть следы преступления злоумышленник убрал квартиру, выбросил нож, оборвал обои со следами крови, а бездыханный труп завернул в ковер и следующей ночью спрятал на берегу реки Кузнечиха. Там его и обнаружили неделю спустя.

В ходе судебного заседания Лекавичус вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Приговором Октябрьского районного суда убийце назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также с него взыскана компенсация морального вреда в пользу представителя жертвы в размере полумиллиона рублей.

Судебное постановление в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления