Город Благотворительный фестиваль «Руки» ждет гостей

Благотворительный фестиваль «Руки» ждет гостей

1 ноября с 13:00 до 17:00 в Доме молодежи (ул. Шубина, 9) стартует благотворительный фестиваль «Руки». Гостей ждут необычные мастер-классы, творческие встречи, ярмарка вакансий для волонтеров, бесплатные снимки в фотобудке, живая музыка, буккроссинг и еще много всего позитивного.

«Она меня изменила» – так называется акция от Молодежного информационного центра МУК «ЦБС». Принесите книгу, после прочтения которой вы стали другим человеком. Возможно, она будет с подчеркнутыми в тексте предложениями, загнутыми уголками или даже разводами от слез. Поделитесь тем, что вам дорого, и заберите взамен Книгу, важную для другого человека. Также пройдет мастер-класс по изготовлению закладок для любимой книги.

  • 13:00 – 14:00 – время работы фотобудки. Все желающие смогут сделать бесплатное фото с друзьями на память о фестивале.

  • 13:00 – 15:00 – картины на ладонях гостей в разных техниках (мехенди, аквагрим, граффити).

  • 14:00 – 17:00 – мастер-классы по песочной анимации, рисованию на воде, масляной живописи, созданию ловцов снов, маканым свечам (по предварительной записи).

Пройдут бесплатные мастер-классы без предварительной записи по арт-терапии (техника «Драконовы ключи») и созданию коллажа «Я и другие». Гости смогут освоить волшебный барабан Тэнк-драм.

Все желающие смогут стать «дистанционными внуками», выбрать по фото бабушку или дедушку из Маймаксанского дома для престарелых и инвалидов и подписать на фестивале открытку, а также принять участие в создании групповой пальчиковой картины с добрыми пожеланиями для пожилых людей, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Кроме того, в рамках фестиваля старые батарейки можно будет обменять на красивые открытки. Все батарейки будут переданы на утилизацию в молодежную экологическую организацию «Этас».

Принять участие может любой желающий, вход свободный.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления