RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Архангельской области утвержден новый прожиточный минимум

28 октября 2014, 14:00
Гость
Гость
31 октября 2014, 20:31
нас унижают по самые нихочу а вы только языками чешите.
Гость
31 октября 2014, 13:22
Пенсионеры не довольны,а всё равно на выборах голосуют за Путина,идиоты.Что выбираете,то и получаете.Мне вас жаль,но головой нужно думать !!! Не за что бы за него после такого не голосовал.Теперь говорят ещё и северные снимут,а народ всё на этого .... Путина молится.Пипец.Скоро он нас помиру пустит.Пока единоросы у власти,так жить и будем
Гость
31 октября 2014, 10:08
сравните прожиточный минимум в соседней стране
Гость
31 октября 2014, 21:48
Это в какой?В Финляндии что ли?
Гость
31 октября 2014, 01:01
всегда интересно-кто и откуда берет такие рассчеты?как вообще можно выжить на такие гроши?уже не знают как людей унизить?
Гость
30 октября 2014, 21:45
Пока вы ноете тут на нас Гейропа с Омерикой наступает!)))
Гость
30 октября 2014, 21:06
Теперь и менты и вояки и все силовые структуры стали боярами денег не считают в 40 лет пенсия а вы работайте на них и помалкивайте то-ли еще будет
Гость
30 октября 2014, 20:30
У правительства политика-чем больше населения вымрет тем лучше!!! Это ещё с времён Ельцина. Как живёт население им не интересно, главное самим хорошо и счастливо жить, поэтому и прибавляют прожиточный минимум на шесть рублей!
Гость
30 октября 2014, 19:48
надо открыть новое реалити шоу ДОМ- проживи на прожиточный минимум
Гость
30 октября 2014, 18:07
Уберите в России класс посредников-спекулянтов.Их основная цель- нажива, т.е. скупка товара с целью перепродажи по завышенным ценам. И тогда прожиточный минимум сразу же упадет ровно наполовину, будет где-то в пределах 5 000 рублей
Гость
30 октября 2014, 12:39
Депутатам зарплаты повысили, пользуются льготами абсолютно на все, еще пенсию будут самую высокую получать, вопрос- за что? Также, как все, выполняют работу, которую выбрали сами! То ,что ненормированный рабочий день, так врачи, учителя, работники соцслужб и т.д. работают с людьми и ненормированно, и знаний у них по боле будет, чем у некоторых " слуг народа". Как " слуга" может получать больше " барина", если конечно это не "слуги" олигархов, тогда все сходится. Честно, я никак не могу понять, чем мотивированы такие зарплаты депутатам, если борьбой против коррупции, то " аппетит приходит во время еды"... Где вообще можно узнать, из чего складывается такая сумма?????
Гость
30 октября 2014, 12:31
Как голосуете, так и получаете и не надо возмущаться - партия власти избрана путем всенародного голосования...
Гость
30 октября 2014, 21:41
Браво!Хоть кто-то еще думать умеет!)
Гость
30 октября 2014, 11:56
я после вычета алиментов получаю на руки 8500 руб.в месяц работаю в военной части на министерство обороны, учитесь выживать господа ))
Гость
31 октября 2014, 10:02
жильё казенное, форма, паек???
Гость
30 октября 2014, 11:15
"Животное начало" депутатов очень любит жрать, а остальные питайтесь "духовной" пищей.
Гость
30 октября 2014, 11:11
депутатов упразднить как таковых. Пусть работать идут. Если они вообще умеют работать. Раньше бояр на кол сажали, а сейчас неприкосновенность депутатская. Вот он прогресс юриспруденции в разрезе времени.... Капец. Долой депутатов, долой выборы депутатов.
Гость
30 октября 2014, 11:07
А интересно, кто-нибудь смотрел на рост тарифов на газ, электроэнергию, коммунальные, продуктовую корзину и т.п.??? Кто-нибудь следит за ростом цен в субъекте? И вообще, как-то не хотят ли наши избранные депутаты, поработать на область и как-то воздействовать на рост цен и тарифов? А то скоро будем берестяные лапти носить и труселя шить сами, потому что судя по тому что принято, хватит только на оплату коммунальных услуг, сходить пару раз в магазин, причём продуктовый и класса - эконом.
Гость
30 октября 2014, 00:11
Это вообще смех! Это настоящее существование! Человек должен получать гуманное отношение к себе за такие деньги на юг ни куда не уедешь, машину не купишь.... Пусть сами депутаты получают такие зарплаты, а мы посмотрим на них, комфортно ли им живется при этом?!
Гость
30 октября 2014, 21:40
За гуманным отношением в посольство Канады топайте!)
georgy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2014, 23:50
Ещё долго будем вспоинать Советскую Власть.....
Гость
30 октября 2014, 17:55
Что, плохо жили при Советской власти? Сравнивайте -что можно было купить на один(1) простой советский рубль: Обед в столовой(комплексный)общепит: 1.Винегрет - 1 порция- 5 коп. 2, Суп картофельный с фрикадельками 1/2 порц - 18 коп.,3. Тефтели - 2 шт с подливкой и гарниром- 26 коп.4.Компот из сухофруктов 1 стакан- 4 коп. 5.Пирожок с повидлом-5 коп. 6.-Хлеб 2 кусочка - 2 коп. (специи-соль, перец, горчица-бесплатно на столе) Пиво кружка - 22 коп, . Трамвай-одна поездка-3 коп., Карандаш простой(Т) - 1 коп, Сеанс в кино(утренний - 10 коп, Звонок по городскому таксофону - 2 коп, Спички-1 коробок- 1 коп, Конверт почтовый б/м 2 шт - 1 коп. Итого - всего 1 рубль. Вот так жили в СССР!
Гость
28 октября 2014, 22:26
Реальный прожиточный минимум в Арх-ске 25 тыщ
manevrict

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2014, 08:37
Мы не реально живем, а на бумажках у чиновников.И это не прожиточный уровень человека,а расходы на бумагу на одного человека в месяц.
Гость
29 октября 2014, 14:45
29 октября 2014, 08:37
Мы не реально живем, а на бумажках у чиновников.И это не прожиточный уровень человека,а расходы на бумагу на одного человека в месяц.
Ага. И то, на туалетную :)
Гость
28 октября 2014, 21:07
Если учесть, что инфляция с начала года составила по неофициальным данным 27%, то минимальный прожиточный мин. понизился на те же 27%+52 руб., т.е. фактический минимум, например, трудоспособного населения составил 8425руб.83коп.
Гость
28 октября 2014, 20:51
Они думают что принимают законы, а по результатам кажется, что наркотики.
Гость
28 октября 2014, 20:36
Даешь зарплату депутату на размер прожиточного минимума !!!!! Пусть попробуют в нашей шкуре отстаивать собственные интересы. Да, и пусть пенсия будет от мин. з/платы.
Гость
28 октября 2014, 20:32
Уважаемые, поясните, гражданам города Архангельска каким образом вы рассчитали такие цифры? На каких психотропных веществах вы сидите, если у вас такие глюки?
Гость
28 октября 2014, 20:28
Интересно, сколько получится прожиточных минимумов, если разделить заработную плату человека который увеличил прож. мин. на 52 рубля, на 11471р. Он наверное не ходит в МАГАЗИНЫ и не оплачивает КВИТАНЦИИ ЖКХ.
Гость
28 октября 2014, 20:15
Посадить на прожиточный минимум тех, кто его принимал.
Гость
28 октября 2014, 20:41
Вот это верно. Депутатов на прожиточный минимум на год. И потребовать отчет, сколько и на что потрачено. Если не скопытятся, тогда в эти цифры может и поверим.
Гость
29 октября 2014, 14:44
Гость
28 октября 2014, 20:41
Вот это верно. Депутатов на прожиточный минимум на год. И потребовать отчет, сколько и на что потрачено. Если не скопытятся, тогда в эти цифры может и поверим.
Не скопытятся, депочинуши на годы вперед наворовали, большинство из них вообще за з/п в бухгалтерию не ходят - и даже представления не имеют о сумме своих "окладов" :)
Гость
28 октября 2014, 19:16
даже уже не злюсь. я просто в шоке. Особенно от того что прожиточный мин. (что туда вошло кроме стакана воды без чая и хлеба куска) 10 676 рублей, Мин.зарплата 9441. У депутатов родных получалось прожить на эту сумму? Давайте новое шоу по 1-му каналу организуем из числа депутатов, "проживи на прожиточный мин. а если на МРОТ, то суперприз получишь"
Гость
29 октября 2014, 14:40
Ну приз то тоже на абы какой нужен. Например, абонемент на месяц в студенческую столовую, или абонемент на проезд в общественном транспорте...
Гость
30 октября 2014, 12:07
Полностью присоединяюсь! Очередной плевок в лицо народу!
Гость
28 октября 2014, 19:07
Хех, а как мы хотели... Теперь ещё весь малый и средний бизнес скоро взвоет... Бастрыкину(СКР) даны полномочия на возбуждение уголовных дел по налогам без оснований(отжим бизнеса под шумок), в бюджете то дыра... Вся эта кухня напоминает времена ФСНП, как при Ельцине было(приходят - вскрывают сейфы и уходят, кто не доволен, - на нары).
Гость
30 октября 2014, 21:36
Зато Крым наш!)
Гость
28 октября 2014, 18:39
А чем интересно по ценам отличаются, например , Архангельск и Северодвинск!
Гость
31 октября 2014, 08:17
я замечала ,что в Севске продукты дешевле... а з/п и прож минимум больше... несоответствие ((
Гость
28 октября 2014, 18:37
Правовое государство!!!!!!!!!!!!
Гость
30 октября 2014, 21:35
Во всем виновата американская демократия!)
Гость
28 октября 2014, 17:49
Вот сегодня депутаты посмеются от души. Позор их деятельности, если они такие цифры насчитали северянам.Сейчас такие деньги на сдачу в магазине оставляют....
Гость
28 октября 2014, 17:44
Да ждут наверное мусорных контейнеров
Гость
28 октября 2014, 17:24
по моему уже давно пора послать всё правительство куда подальше!!!
Гость
30 октября 2014, 21:34
Не плачьте,очередной"Крым" и все опять будут счастливы!)
Гость
28 октября 2014, 17:03
В него входит только еда с картинки... Попробовало бы правительство протянуть на таком минимуме...
Гость
28 октября 2014, 16:54
Они что,издеваются над нами или себя развлекают?!
Гость
28 октября 2014, 16:47
Н-да,шикарный прожиточный минимум!С таким прожиточным минимумом нас никому не поставить на колени...Мы лежали и будем лежать...
Гость
30 октября 2014, 11:12
Класс
Гость
28 октября 2014, 16:36
Особенно рад за детей(((
Гость
28 октября 2014, 16:32
Почему так унижают нас пенсионеров. Нам что надо меньше есть, одеваться, ни куда не ездить, не пользоваться коммунальным и услугами ( которые постоянно растут), не лечиться, не мыться. не стираться да еще с экономить денег на достойное погребение. Чтобы прожить на этот вами назначенный минимум, подскажите от чего нам надо отказаться?
manevrict

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2014, 08:30
От лекарств откажитесь.
Гость
29 октября 2014, 10:50
может быть, пенсионеры не решают вопросы ипотеки ;)
Гость
29 октября 2014, 12:29
И маленьких детей нет, а на детей намного больше, чем 10000 нужно
Гость
28 октября 2014, 16:01
А прожиточный минимум депутатов областного собрания можно узнать?
Гость
28 октября 2014, 16:01
1. А почему нет данных из которых посчитан данный прожиточный минимум? 2. Почему при таком прожиточном минимуме, наши депутаты получают з/п 300 000 р.?
Гость
28 октября 2014, 19:57
а потому что мы с вами им позволили!
Гость
28 октября 2014, 15:56
Смешат народ....
Гость