RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

769мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 83,48
EUR 94,32
Город Возраст для продажи алкоголя могут увеличить до 21 года

Возраст для продажи алкоголя могут увеличить до 21 года

Этот вопрос стал темой обсуждения на слушаниях, которые прошли в Общественной палате Российской Федерации. Участие в них приняли представители министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

Общественная инициатива о повышении минимального возраста продажи алкоголя прежде всего связана с тем, что молодёжь в возрасте 18-20 лет находится в группе наибольшего алкогольного риска.

Согласно данным учёных, именно в этом возрасте формируется мозг человека, завершается полное становление личности. Особенно это касается понятия «сознательности», в том числе понимания своего места в социуме, на уровне бытовых и этических норм.

Социологическое исследование, проведенное ВЦИОМ в октябре 2014 года, показало широкую поддержку подобной инициативы. 79 процентов россиян положительно относятся к идее увеличить возраст продажи алкоголя с 18 до 21 года, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

По итогам заседания была сформулирована резолюция, в которой Государственной Думе РФ рекомендовано принять подобный федеральный закон, а Правительству Российской Федерации при подготовке законопроекта учесть предложения участников слушаний.

Фото: Фото с сайта Unian.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем