Город Более 14 тысяч человек в Поморье ждут расселения из «авариек»

Более 14 тысяч человек в Поморье ждут расселения из «авариек»

Губернатор Игорь Орлов провёл совещание с главами муниципалитетов, срывающих сроки реализации программы по расселению северян из аварийного жилфонда.

Местным властям удалось расселить лишь 990 из 3591 северян (27,5 процента от плана). Наибольшие опасения в части срыва сроков переселения граждан из жилфонда объёмом 22 тысячи «квадратов» вызывают Новодвинск, Котлас, МО «Онежское», «Шалакушское», «Каргопольское» и «Североонежское».

А в Архангельске, Северодвинске и МО «Талажское» Приморского района завершение строительства домов вообще запланировано на второй квартал 2015 года! При таком подходе местных властей общий план регион выполнит не более, чем на 63,5 процента.

Главам отстающих территорий не стоит забывать, что речь идёт не только об обязательствах перед Фондом содействия реформированию ЖКХ, но и перед нашими жителями: в Архангельской области ждут расселения более 14 тысяч человек.

Напомним, что невыполнение программы ликвидации «аварийки» грозит приостановкой федерального финансирования для всего Поморья, а также возвратом в Фонд ЖКХ миллионов, полученных от госкорпорации.

Фото: Фото Марии Ивановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления