Город Архангелогородца обвиняют в экстремизме и наркомании

Архангелогородца обвиняют в экстремизме и наркомании

Заместителем прокурора Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Архангельска Александра Широкого. Он обвиняется в совершении сразу нескольких преступлений – возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности и отношения к религии, организация запрещенной судом экстремистской деятельности общественного объединения, публичные призывы к осуществлению такой деятельности, а также незаконном хранении наркотического средства в крупном размере без цели сбыта и склонении трех лиц к их употреблению.

По версии следствия, Широкий в период с 19 июля 2013 по 24 марта 2014 возглавлял региональное отделение общественного объединения «Духовно-Родовая Держава Русь», деятельность которого на территории России запрещена решением суда. Мужчина размещал в свободном доступе на странице в «ВКонтакте» сообщения, аудио и видеоматериалы, направленные на возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства некоторых представителей этнических и религиозных групп. С этой же страницы публично призывал к насилию в отношении них, в том числе убийству, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Также Широкий 09 февраля 2014 приобрел в Архангельске у неустановленного лица аналог наркотического средства растительного происхождения в крупном размере, а ранее – 18 января 2014 года, в районе поселка Дорожников склонял трех лиц к потреблению марихуаны.

Уголовное дело направлено в Соломбальский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Мasiev.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления