Город В ноябре в Архангельске будет проведена сплошная дератизация

В ноябре в Архангельске будет проведена сплошная дератизация

С 5 по 20 ноября в Архангельске будет проведена единовременная сплошная дератизация.

В связи с увеличившимся количеством жалоб от архангелогородцев на появление крыс, в апреле этого года была проведена внеплановая сплошная дератизация. Дератизация – один из основных методов борьбы с грызунами, направленный на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, связанных с санитарным состоянием жилого здания. Работы по дератизации полностью не уничтожают грызунов, но позволяют держать их численность на определенном безопасном уровне, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Среди основных причин наплыва грызунов – широкое развитие предприятий торговли и общественного питания, в которых не учтены вопросы защиты от них, неудовлетворительное санитарно-эпидемиологическое состояние жилых, общественных и иных зданий, а также несовершенство системы сбора, хранения, транспортировки и утилизации бытовых отходов.

Серая крыса и мышь, которые чаще всего встречаются в Архангельске, могут заразить человека чумой, псевдотуберкулезом и целым букетом желудочно-кишечных инфекций. При этом грызуны обладают большой выносливостью: могут прыгать до полуметра в высоту и прогрызать норы до 1,5 метров даже в бетонных перекрытиях, живут по три-четыре года, каждые три месяца принося до 17 детенышей.

Средства на проведение регулярной дератизации жильцы ежемесячно оплачивают управляющим компаниям и ТСЖ в счетах по строке «Содержание и текущий ремонт».

За информацией о проведении дератизационных мероприятий в период с 5 по 20 ноября следует обращаться в организации, обслуживающие конкретный жилищный фонд (управляющие компании) по телефонам, указанным на квитанциях или управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики 606-715, 606-769.

Дератизация в Архангельске будет осуществляться по следующему графику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления