Город Конференция по позитивному родительству состоится в Каргополе

Конференция по позитивному родительству состоится в Каргополе

Завтра и послезавтра, 6 и 7 ноября, в Каргополе пройдет областная конференция «Позитивное родительство: инновационные технологии и методы в сфере детствосбережения».

Как отмечают в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области, семья – естественный носитель и проводник традиционных ценностей. Именно она открывает возможности для общественных изменений в настоящем и будущем.

С октября 2010 года в Поморье совместно с российским представительством объединения «Спасем детей» (Норвегия) ведется работа, направленная на оказание комплексной и системной помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и проживающим в отдаленных районах Поморья.

По мнению участников конференции, семья с детьми должна стать ключевым объектом государственной политики и общественной поддержки. В зависимости от того, как будут воспитывать ребенка его родители, какие качества личности разовьют в нем, поведет себя несовершеннолетний: совершит он правонарушения и преступления или направит свою энергию на полезные дела для себя, своих близких и общества.

Ожидается, что проведение конференции будет способствовать дальнейшему развитию социальной сферы и системы социального обслуживания в регионе.

Фото: Фото с сайта Blog.i.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления