RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Заключенному увеличили срок за попытку приобретения амфетамина

Заключенному увеличили срок за попытку приобретения амфетамина

Исакогорским районным судом вынесен приговор 24-летнему Максиму Коробке, отбывающему наказание в исправительной колонии строгого режима. Мужчину признали виновным в совершении преступления по статье УК РФ «Покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства и психотропного вещества, совершенное в крупном размере».

Стоит отметить, что гражданин Коробка, отбывая наказание в исполнительной колонии №1 в городе Архангельске, в период с октября по ноябрь 2013 года договорился по телефону со своим знакомым, проживающим в городе Пикалево Ленинградской области, о приобретении и доставке почтой на имя знакомой, не подозревавшей о преступных намерениях подсудимого, амфетамина массой 3,48 грамма.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, посылка со спрятанным в переплете книги психотропным веществом до адресата не дошла, поскольку 13 ноября того года была изъята сотрудниками областного наркоконтроля.

Суд с учетом неотбытой части наказания назначил Коробке пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Фото с сайта Сzm.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления