Город Уроженец Поморья грозился взорвать гранату в Москве

Уроженец Поморья грозился взорвать гранату в Москве

В дежурную часть Мещанского района г. Москвы обратилась директор одного из столичных салонов сотовой связи. По ее словам заявительницы, в помещение их магазина, расположенного на проспекте Мира, ворвался неизвестный молодой человек и, угрожая пистолетом сотрудникам салона, похитил из кассы денежные средства.

Проходившие мимо граждане заметили происходящее и, закрыв снаружи входную дверь, набрали 02. Однако налетчик, продолжая угрожать пистолетом окружающим, потребовал выпустить его.

Незамедлительно прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы застали подозреваемого на выходе из салона. Увидев полицейских, злоумышленник достал из кармана гранату и, выкрикивая угрозы, приготовился привести ее в действие. Тогда сотрудники полиции бросились на злоумышленника с гранатой, чтобы накрыть ее своими телами и обезопасить окружающих.

В результате действий стражей правопорядка налетчик был задержан и обезврежен. В дальнейшем выяснилось, что граната оказалась учебной.

Несостоявшимся «взрывателем» оказался 28-летний уроженец Архангельской области. В ходе личного досмотра у него были изъяты похищенные денежные средства, травматический пистолет и учебная граната без запала.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», сообщает пресс-служба Московского городского УМВД.

Фото: Фото с сайта Regpol.org.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления