Город Жительница Архангельска отправилась в колонию за покушение на соседа

Жительница Архангельска отправилась в колонию за покушение на соседа

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней архангелогородке. Она признана виновной в подстрекательстве и пособничестве в покушении на убийство. Ее двоюродный брат, который должен был выступить исполнителем убийства, осужден по статье «покушение на убийство».

Следствием и судом установлено, что женщина испытывала личную неприязнь к соседу, который периодически обращался в органы полиции с заявлением о нарушении той общественного порядка и шума в ночное время. В августе 2013 года дама предложила родственнику расправиться с объектом своей ненависти. Под надуманным предлогом она привела соседа к себе в квартиру, где на него из засады напал подозреваемый с ножом. Пострадавшему были причинены ранения груди, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью. Умысел на убийство не был доведен до конца, так как жертва оказала активное сопротивление.

Решением Октябрьского районного суда г. Архангельска ей назначено наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Несостоявшийся киллер получил шесть лет и четыре месяца колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления