Город Юные экологи Поморья представят свои исследования

Юные экологи Поморья представят свои исследования

Сегодня в архангельской городской библиотеке имени Коковина начнет работу детская областная конференция «Экология моего края». Мероприятие приурочено к Году культуры в России. Главная цель конференции – формирование экологической культуры среди детей и молодежи Поморья.

На суд жюри представлено около 40 исследовательских работ из Архангельска, Северодвинска, Верхнетоемского, Ленского, Виноградовского, Плесецкого, Пинежского, Приморского, Котласского и Холмогорского районов.

Самый юный автор – второклассник из Северодвинска Никита Осипенко – подготовил научно-исследовательский проект «На орешки очень щедр Богатырь – сибирский кедр».

Самыми старшими из участников оказались второкурсники Архангельского колледжа коммуникаций Евгений Смородин и Руслан Беседин. Евгений исследовал ситуацию с лесными пожарами в Архангельской области, а Руслан – вопросы воздействия цвета на организм человека.

Большинство авторов, в том числе из районов области, планируют прибыть на конференцию в Архангельск и выступить с защитой своих работ. По итогам жюри определит победителей.

Кроме того, лучшие исследования будут направлены для участия во Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост» и международном водном конкурсе среди старшеклассников.

Фото: Фото с сайта Trassae95.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления