RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Зимняя рыбалка в эти выходные опасна для жизни

Зимняя рыбалка в эти выходные опасна для жизни

На водоемах Архангельской области ледостав только еще восстанавливается и лед достаточно тонкий. Поэтому во избежание несчастных случаев приняты ограничения водопользования в виде запрета выхода на лед, а уполномоченные должностные лица к нарушителям запрета вправе применять штрафы.

Стоит отметить, что инспекторами ГИМС, сотрудниками полиции, инспекторами Национального парка «Онежское Поморье» и должностными лицами активно будут патрулироваться места массового лова рыбы в Унской губе.

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС РФ по Архангельской области, в выходные повсеместно обещают умеренные морозы, особенно в юго-западной половине области. Суббота обещает быть солнечной и морозной. И в этом кроется большой риск для рыбаков, поэтому не стоит рисковать жизнью.

Заметим, что во время провала под лед у человека происходит мощный выброс адреналина, возникает страх. Человек начинает попытки выбраться, активно работая конечностями, кричать. Эти действия расходуют резервы организма, после чего неминуемо настает упадок сил. Одежда намокает, наполняется водой, вес ее резко увеличивается. Выбраться на лед без посторонней помощи уже не хватает сил. Наступает паника, приводящая к дискоординации движения. Вскоре человек не может даже позвать на помощь. Происходит окоченение тела, обездвиженность. Человек замерзает, полностью осознавая безысходность положения. Все это длится не более 15 минут. Активная фаза сопротивления, после которой все попытки выбраться без посторонней помощи тщетны – минут 7-8. Гибель может наступить и мгновенно.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления