Город Приговор экс-главе комбината хлебопродуктов Ивакиной оставлен прежним

Приговор экс-главе комбината хлебопродуктов Ивакиной оставлен прежним

Верховный Суд РФ оставил без изменения приговор Архангельского областного суда в отношении бывшего генерального директора ОАО «Архангельский комбинат хлебопродуктов» Елены Ивакиной. Она была признана виновной в совершении в особо крупной растрате и таком же особо крупном мошенничестве. Ей назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Экс-гендиректор комбината хлебопродуктов Елена Ивакина в период с октября 2010 по март 2013 гг. отдавала подчиненным незаконные указания о направлении в переработку зерна государственного материального резерва Российской Федерации, находящегося на ответственном хранении на предприятии.

Как было установлено в ходе расследования уголовного дела, недостача зерна составила 25 265 тонн общей стоимостью 303 862 000 рублей. Денежные средства, полученные от противоправной деятельности, Ивакина использовала как для работы своего комбината, так и для личного обогащения. Кроме того, 1 900 000 рублей бюджетных средств были незаконно получены Ивакиной в виде субсидий через министерство агропромышленного комплекса и торговли области по поддельным документам.

После предъявления в ходе следственных действий собранных по делу неопровержимых доказательств, Ивакина вынуждена была признать свою вину и раскаялась в содеянном. Объем уголовного дела составил 55 томов, а срок следствия 14 месяцев.

С приговором суда осужденная не согласилась и обжаловала приговор установленным порядком в Верховном Суде. Судебная коллегия по уголовным делам ВС рассмотрела в судебном заседании уголовное дело по апелляционной жалобе осужденной Елены Ивакиной и ее защитника. После чего оставила приговор без изменения, а жалобу – без удовлетворения, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления