RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Архангельске пытаются одолеть гололед

В Архангельске пытаются одолеть гололед

Снег с дождем и постоянные температуры способствуют образованию наледи на проезжей части дорог и тротуарах. За минувшую неделю для предотвращения гололеда МУП «Архкомхоз» использовало для посыпки объектов дорожной инфраструктуры 650 кубометров пескосоляной смеси.

Как сообщил директор МУП «Архкомхоз» Олег Брескаленко, за прошлую неделю снегоуборочная техника отработала 189 машино-смен. В виду резкого потепления и таяния снега для предотвращения образования луж ливневая канализация была переведена с зимнего режима работы.

Но традиционная посыпка пескосоляной смесью не всегда дает должный эффект, поскольку песок и соль смывается водой при подтайке. Однако, погодные условия – не оправдание для организаций, ответственных за надлежащие содержание дорог и тротуаров.

Управляющие компании отвечают за безопасность на внутридворовых и придомовых территориях, где они обязаны не допустить гололеда. Главам окружных администраций предписано активизировать работу по привлечению к ответственности хозяйствующих субъектов, за которыми закреплены соответствующие территории.

Фото: Видео Ксении Румянцевой, Геннадия Вейцмана, Александра Есипова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления