Город На торговом форуме обсудили проблемы сферы общественного питания

На торговом форуме обсудили проблемы сферы общественного питания

В Архангельске сегодня открылся VIII региональный торговый форум «Конкурентные стратегии в работе современного предприятия питания».

В регионе насчитывается свыше тысячи предприятий общественного питания: ресторанов и кафе, баров и закусочных, кулинарий и столовых. Активно развиваются новые форматы: кофейни, пиццерии, фьюжн-кафе, рестораны самообслуживания.

Как отметили в правительстве области, общественное питание – одна из наиболее динамично развивающихся отраслей по притоку инвестиций и налоговым поступлениям. Оборот этой сферы за девять месяцев 2014 года составил почти семь миллиардов рублей. Также с индустрией общественного питания тесно связаны развитие туризма, бесперебойная работа предприятий, функционирование учреждений социальной сферы.

На форуме обсудили характерные проблемы сферы общественного питания:

  • предприятия не ориентированы на потребности клиентов;

  • неверно выбран формат питания;

  • низкое качество еды;

  • неправильное соотношение цены и качества;

  • низкий профессиональный уровень персонала.

В конечном итоге от работы регионального форума должен выиграть потребитель. Не случайно мероприятие разбито на две составляющие: первый день ориентирован на руководителей предприятий общественного питания, второй – на тех людей, кто создаёт для северян кулинарные шедевры.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления