Город Жителя Поморья будут судить в Калининградской области за наркотики и взятку

Жителя Поморья будут судить в Калининградской области за наркотики и взятку

В Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Архангельской области, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков, приготовлении к незаконному сбыту наркотиков и даче взятки через посредника.

Как следует из материалов уголовного дела, в июне текущего года обвиняемый был доставлен в отдел полиции г. Зеленоградска для выяснения обстоятельств приобретения им наркотического средства (0,05 грамма героина). В ходе досмотра у доставленного было обнаружено еще 42 свертка с героином общей массой 0,91 грамма, что является значительным размером.

По версии следствия, желая избежать уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, обвиняемый предложил начальнику следственного подразделения Зеленоградского отдела полиции взятку в размере 94 тысяч рублей. В подтверждение намерений обвиняемый передал сотруднику полиции указанную сумму через посредника, которым выступил его родной брат.

В ходе расследования было установлено, что обвиняемый в начале года приехал на территорию Калининградской области из Архангельской области с целью дальнейшего устройства на работу. До момента задержания и последующего ареста он без регистрации проживал у своего брата.

К настоящему времени следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело, возбужденное в отношении брата обвиняемого, являвшегося, как полагает следствие, посредником при передаче взятки, прекращено в связи с его смертью в результате несчастного случая. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Калининградской области.

Фото: Фото с сайта Sq.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления