Город В двух архангельских СИЗО выявлены нарушения содержания заключенных

В двух архангельских СИЗО выявлены нарушения содержания заключенных

Прокуратурой области проверено соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в следственных изоляторах №№ 1 и 4 УФСИН России по области (г. Архангельск).

После прокурорской проверки на соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в следственных изоляторах №№ 1 и 4 УФСИН России по Архангельской области выявлены нарушения.

В СИЗО-4 не производятся, либо осуществляются в меньшем, чем предусмотрено размере, удержания по исполнительным листам из заработной платы осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора. Не все из них обеспечены рабочей одеждой и рабочей обувью. Также не соблюдается порядок применения к лицам, содержащимся под стражей, дисциплинарных взысканий, в связи с чем один из них постановлением заместителя прокурора области освобожден из карцера.

В СИЗО-1 допускаются случаи неприменения к лицам, нарушающим установленный порядок содержания под стражей, мер дисциплинарного характера, несвоевременного выявления у таких лиц запрещенных предметов, в частности сим-карт, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По результатам проверки прокуратурой области начальнику УФСИН России по области внесено представление об устранении нарушений закона с постановкой вопроса о привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления