RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Областной бюджет-2015 не будет полностью обеспечивать НАО

Областной бюджет-2015 не будет полностью обеспечивать НАО

Одним из главных вопросов очередной сессии областного Собрания депутатов, которая состоится 12 ноября, станет проект закона «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Основные параметры бюджета следующего года таковы: общая сумма доходов с учётом поступлений из федерального бюджета и внебюджетных источников в следующем году спрогнозирована в объёме 56 миллиардов рублей, а расходы составят 63 миллиарда.

При этом удалось сохранить баланс финансовых интересов между Архангельской областью и Ненецким автономным округом при подписании договора о взаимодействии областных и окружных органов власти при осуществлении полномочий на территории НАО. Получается, что регион получит меньше доходов от налогоплательщиков Ненецкого округа, но одновременно симметрично снизятся и расходы на исполнение полномочий в округе.

В частности, Ненецкий автономный округ в 2015 году станет самостоятельно исполнять полномочия по социальной поддержке и социальному обслуживанию граждан (это 850 миллионов рублей), обеспечению дошкольного, начального и среднего образования (полтора миллиарда рублей), выравниванию бюджетной обеспеченности муниципальных образований округа (730 миллионов), медицинскому страхованию и оказанию медицинской помощи (более 650 миллионов).

Фото: Фото с сайта Аlextv.zp.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления