Город Новодвинская турфирма не оплачивала купленные горожанами туры

Новодвинская турфирма не оплачивала купленные горожанами туры

После прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Карона», которая не выполняла обязательств по договору оказания туристических услуг гражданам.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, летом текущего года, несмотря на своевременную оплату гражданами путевок, генеральным директором общества туры клиентам не организованы, а полученные от них денежные средства израсходованы на иные цели. В результате неправомерных действий туристической компании двум лицам причинен ущерб на сумму более 70 тысяч рублей.

Заметим, что направленные прокуратурой города Новодвинска в ОМВД России «Приморский» материалы проверки по данному факту явились основанием для возбуждения в отношении генерального директора ООО «Карона» Малой О. А. уголовного дела по признакам преступления по статье «мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности».

Обстоятельства произошедших 25 аналогичных случаев с клиентами данного турагентства в настоящее время выясняются органами полиции.

Фото: Фото с сайта onna.ro
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления