RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Известная писательница Людмила Петрушевская встретится с северянами

Известная писательница Людмила Петрушевская встретится с северянами

Автор пьес и романов, поэм и сказок, создатель школы театральной импровизации, художник и композитор, создатель мультфильмов Людмила Петрушевская в Архангельск приезжает впервые.

В центре патриотического воспитания 15 ноября пройдет творческий вечер для взрослых зрителей «Мой театральный роман». В программе – театральные истории, отрывки из спектаклей, песни и стихи-парадоксы.

А 16 ноября на сцене Архангельского молодежного театра состоится детский праздник: юных театралов ждут стихи, песенки, мультфильмы Петрушевской «Поросенок Петр», «Кот, который умел петь», «Приключения буквы А», а также конкурсы, памятные подарки и создание новой сказки вместе с автором.

Людмила Стефановна Петрушевская родилась в 1938 году в Москве. Окончила факультет журналистики МГУ. Работала корреспондентом московских газет, сотрудницей издательств, редактором на Центральной студии телевидения. Первым опубликованным ее произведением был рассказ «Через поля», появившийся в 1972 году в журнале «Аврора». Однако активно печататься стала только в период Перестройки. Людмила Петрушевская – лауреат Государственной премии РФ и ряда литературных премий.

Фото: Фото с сайта Мegogo.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления