Город Доходная часть бюджета Поморья увеличена

Доходная часть бюджета Поморья увеличена

На 466 миллионов рублей увеличена доходная часть областного бюджета текущего года. Соответствующие изменения и дополнения в главный финансовый документ региона внесены на ноябрьской сессии областного Собрания. Об этом 29.ru сообщили в Архангельском областном собрании депутатов.

Корректировка бюджета текущего года вызвана несколькими причинами. Как пояснила в своем выступлении на сессии министр финансов области Елена Усачева, это прежде всего безвозмездные поступления из федерального бюджета, серьезная экономия средств по расходам ряда главных распорядителей и уменьшение доходов дорожного фонда.

Так, более 31 миллиона рублей удалось сэкономить в связи с наличием вакантных должностей в органах государственной власти. В целом же, общий объем сэкономленных средств областного бюджета превысил 172 миллиона рублей.

Изменениями и дополнениями в областной бюджет текущего года эти средства предложено направить на другие цели. В частности, на повышение уровня заработной платы работников учреждений культуры дополнительно выделяется 18 миллионов рублей, на обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения отдельных категорий граждан – 100 миллионов рублей и так далее.

Таким образом, доходы областного бюджета теперь составят 63 миллиарда рублей, расходы – 73 миллиарда рублей, уровень дефицита остался неизменным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления