Город Наложен арест на имущество крупной торговой фирмы

Наложен арест на имущество крупной торговой фирмы

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу расследуется уголовное дело в отношении директора ООО «Витлайн», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

По версии следствия, за период с 2010 по 2012 годы обвиняемый, зная, что возглавляемая им фирма является плательщиком налога на добавленную стоимость, исполняя обязанности единоличного органа управления, путем включения в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложных сведений о несуществующих расходах умышленно уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 59 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый – единственный учредитель и директор ООО «Витлайн север», являющегося владельцем торговой марки «Меньшиков» и осуществляющего изготовление и реализацию мясной продукции на территории Архангельской области, сообщает пресс-служба регионального СУСК.

12 ноября в рамках расследования уголовного дела на основании постановления Ломоносовского районного суда г. Архангельска на имущество, состоящее на балансе ООО «Витлайн север», оценивающееся более чем в 49 миллионов рублей, наложен арест. При этом все имущество передано обвиняемому на ответственное хранение для продолжения осуществления финансово-хозяйственной деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления