Город В Устьянском районе появилось родильное отделение для коров

В Устьянском районе появилось родильное отделение для коров

В новой построенной животноводческой ферме в эксплуатацию введено родильное отделение для коров на 200 мест. Ферму строили рабочие Устьянского домостроительного комбината. Вместе с покупкой нового оборудования родильное отделение обошлось в 17 миллионов рублей.

Как сообщает руководство предприятия, сумма на строительство потрачена значительная, но силы для дальнейшего роста есть. На предприятии работает около 90 человек, это почти вся деревня Ульяновская, на территории которой располагается хозяйство.

Также в планах руководства – увеличение поголовья коров до 1260 голов, 600 из которых дойное стадо. В настоящее время хозяйством ежедневно производится девять тонн молока, которое целиком реализуется в Архангельске.

Предприятие «Ростово» несёт и большую социальную нагрузку. Этим летом в деревне появилась новая асфальтированная дорога, соединяющая все фермы с центральной трассой. На эти цели хозяйство выделило три миллиона рублей. Таким эффективным предприятиям государственная поддержка оказывается в приоритетном порядке, подчеркнули в областной администрации.

За последние несколько лет это уже шестая отстроенная с нуля ферма для крупного рогатого скота.

Фото: Фото с сайта Vettorg.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления