перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Архангельск и Северодвинск скажут «нет» отмене «северных»

Гость
14 ноября 2014, 19:05
Пора выходить граждане, за нас решают депутаты с такими зарплатами, что до северян со смешными окладами им просто нет дела. Это популистские решения принимаются людьми не имеющими понятия об истинном положении вещей. Надо выйти и объяснить им.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2014, 21:31
Я еще вроде не старый, 37 лет, но почему-то уже не вижу никаких хороших перспектив в моем будущем. Вечная борьба за копейки? Зачем такая жизнь нужна? Когда был молод, были планы, были надежды, мечтал заняться наукой, а сейчас уже нет. Все рухнуло, разбившись о беспросветную грызню. Что же нас ждет в будущем? Власть и хозяева выжимают из простого народа все соки. Мы, масса простого народа, должны быть навозом, для чьих-то корыстных интересов? И мы и наши дети? Люди!Зачем такая жизнь нужна?
Гость
15 ноября 2014, 21:55
Все регионы в стране развиваются,только наш регион с нашей властью в полном г.... по самые уши )))
Гость
15 ноября 2014, 21:31
Северных и так нет, они чисто формальные, дотягивающие народ до "дорожной карты" президента, вот если бы были зарплаты как сейчас, а на них северные надбавки с районным коэффициентом, вот тогда бы мы отличались от других регионов, а так на уровне средней полосы и юга живём. а цены на всё космические...
Гость
15 ноября 2014, 21:51
У меня у знакомых,знакомый работает в администрации зарплата порядка 200000 за такую зарплату он как с его слов на работе практически спит,не знает чем заняться.Вот а теперь давайте и посмеемся )))
Гость
15 ноября 2014, 19:28
Сам уроженец г.Архангельска, но держат здесь всего две льготы: 44 дня отпуска да пенсия с северным коэффициентом. Если это отменят - делать здесь будет однозначно нечего. С другой стороны - а где здесь работать? Все предприятия позакрывали, остались коммуналка, да торговля...
Гость
15 ноября 2014, 17:33
В настоящее время Архангельская Область . Оборонка , город Северодвинск , город Мирный . Олигархи правят , город Новодвинск , город Коряжма. Сам город Архангельск , в настоящее время город трутень . Это как у пчел в общей пасеке , есть трутни а есть пчелы работящие . Пока в Архангельске было 24 лесозавода и они производили зеленую валюту для нашей общей Родине . Не кто не сомненвался , что Северяне должны пользоваться льготами . Зеленая валюта , закончилась можно и льготы отменить . Пожужим и успокоимся , а рабочим пчелам наверное придётся перелететь в среднюю полосу , там зарплаты больше они без льгот живут .
Гость
15 ноября 2014, 22:57
О, Господи! еле осилил.
Гость
15 ноября 2014, 06:54
все на митинг,долой коррумпированных чинуш и депутатов,всех на баржу и в белое море!!!!!
Гость
15 ноября 2014, 09:25
Можно, конечно, и не выходить-просто схавать очередное овно от недоедающих депутатов!Молчим значит соглашаемся!
Гость
15 ноября 2014, 14:10
ЕСЛИ МЫ ВСЁ ЕЩЕ СЧИТАЕМ СЕБЯ НАРОДОМ ИЛИ НАЦИЕЙ, ТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОЛИДАРНЫ И УМЕТЬ СООБЩА ПРОТИВОСТОЯТЬ ЗЛУ, ЗАСТАВЛЯТЬ ВЛАСТЬ СЕБЯ УВАЖАТЬ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, МЫ САМИ СЕБЯ ПРЕВРАЩАЕМ В БЫДЛО ИЛИ РАБОЧИЙ СКОТ. ВЫБИРАТЬ УДОБНУЮ ПОЗИЦИЮ ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЕЖЕДНЕВНО, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО ОБИД НА ПРИНЯТЫЕ КЕМ-ТО НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ ЗАКОНЫ.
Гость
15 ноября 2014, 15:54
коммерческие (частные ) предприятия не хотят платить минимальную зарплату с РК+ северными надбавками , с 2014 года по дополнение к закону о северах обязали частников оплачивать своим работникам проезд в отпуск ,поэтому и подняли вопрос льготах
15 ноября 2014, 21:03
Завтра все на площадь Ленина!!!
Гость
16 ноября 2014, 03:47
Караул! Треска стоит уже почти 200. Её что, импортными комбикормами кормят?
Гость
14 ноября 2014, 23:14
Пиар профсоюзов перед отчетным месяцем - надо же показать куда тратят "они" наши деньги... (об этом уже столько сказано, что только ленивые и "заинтересованные" лица пойдут на это)
Гость
16 ноября 2014, 00:28
А что если провести референдум или это незаконно ! Можно только хохлам Зачем такая власть Готовая снять с народа ,, последние штаны,, Вихри враждебные веют над нами
Гость
16 ноября 2014, 08:59
Сходите, горожане, сходите. Рассмешите царя и его бояр. Только кричите потише, а то от опричников дубинкой по голове получите.
Гость
16 ноября 2014, 09:47
Если уберут все льготы, то здесь на Севере делать нечего. Нужно будет уезжать в среднюю полосу. Зарплата выше, зимы практически нет. Один космодром дает такую онкологию,Северодвинске верфи тоже. Посмотришь на пенсионеров, жить не хочется, выживают, а не живут.
Гость
16 ноября 2014, 16:28
Гость
16 ноября 2014, 09:47
Если уберут все льготы, то здесь на Севере делать нечего. Нужно будет уезжать в среднюю полосу. Зарплата выше, зимы практически нет. Один космодром дает такую онкологию,Северодвинске верфи тоже. Посмотришь на пенсионеров, жить не хочется, выживают, а не живут.
Захотят и уберут. А на митинги и мнение народа им плевать.
Гость
14 ноября 2014, 22:09
С такими нововведениями и до революции не далеко
Гость
14 ноября 2014, 23:47
Что изменят эти митинги? НИ ЧЕ ГО! Когда Ед. Россию выбирали, сотни митингов по всей стране, против этой партии. Что-то поменялось?
Гость
16 ноября 2014, 10:35
Да пусть отменяют, просто уедут все отсюда и так валят галопом, так вообще никто жить не останется.
Гость
16 ноября 2014, 11:32
свято место пусто не бывает. приедут рабочие из соседних государств, для них тут все будет уже готово
Гость
16 ноября 2014, 11:21
Классик писал: " Политика есть самое концентрированное выражение экономики ". Господа, наличие нас на северах невыгодно государству. Страна большая, есть много мест, где вы можете найти себе применение. Стране пользу сделаете и себе.
Гость
16 ноября 2014, 16:50
Наличие нас в принципе невыгодно государству. Только мешаем нефть и газ качать.
Гость
14 ноября 2014, 22:18
В области столько ресурсов, леса, алмазов. А может ещё что скрывают. Никто делится этим с народом не будет. Отмена северных способ заставить людей уезжать из Арх. области в среднюю полосу, там же теплее! Лет 15-20 назад в местной газете об этом уже писали. 20 ЛЕТ НАЗАД!
Гость
14 ноября 2014, 22:33
Пора уже идти в мэрию наверно :)))
Гость
15 ноября 2014, 03:57
От того что ты выйдешь в их кефирном мозгу ничего не поменяется. Особенно при большем лобби...
Гость
15 ноября 2014, 10:13
А сегодня в полдень скажем такое же решительное НЕТ Орлову
15 ноября 2014, 12:51
Все (гости) кто разместил комментарии забыли одну басенку про "Слона и Моську". "А об остальном догадайся сам" - поет Наташа Королева
Гость
15 ноября 2014, 13:38
И чего разнылись-сами голосуете за эту власть с 91 г.Надо выкорчёвывать социалистические привилегии
Гость
15 ноября 2014, 13:49
Да и неплохо бы отпуск северный убрать,на пенсию в 60 ,как все
Гость
15 ноября 2014, 13:51
А Шмакову и Топилину Госпремию!
Гость
15 ноября 2014, 19:35
Север совсем опустеет - дураков нет. Там тепло, там яблоки. Продав квартиру здесь - в средней полосе можно не плохо устроиться.
Гость
17 ноября 2014, 18:02
Даёшь 15млн. человек в России к 2020 году!!!
Гость
16 ноября 2014, 00:22
Как Великий Путин скажет, так жить и будем! И не пойду я ни на какой митинг...