RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Архангельске тысяча человек вышла на улицу защищать северные льготы

Гость
16 ноября 2014, 18:23
На митинге было много людей среднего и молодого возраста. Молодцы кто пришел,а не отсиживался дома. Ведь дыма без огня не бывает, а потом будет поздно возмущаться.
Гость
17 ноября 2014, 11:20
Меня тоже по радовало присутствие молодежи,молодцы!По больше степени этот закон больше их касается
Гость
16 ноября 2014, 15:30
Молодцы кто вышел на митинг! Хочу сказать спасибо вам! Дай бог что это поможет !
Гость
16 ноября 2014, 18:25
Дай бог это поможет от чего???Что профсоюзы за отмену льгот,если так нагнетают обстановку?Всем же понятно,что отмены льгот не будет.Поздновато профсоюзы спохватились ставить себе галочки и плюсы.
Гость
16 ноября 2014, 18:11
А пенсионерам тоже каждые два года оплачивается проезд, и потом, у каждого есть дети и внуки, а льготы это не только +70%, но и выход на пенсию на 5 лет раньше, и песия повыше.
Гость
17 ноября 2014, 08:53
Зарплата, действительно, начисляется от обратного. Со мной оговорили уровень з/п - 20 000р, а отсюда пошли в обратный сторону начислять 50+20%. Ладно, это меня сильно не беспокоит. Но ведь мы имеем не мало преимуществ живя на территории приравненной к Крайнему Северу: 1. Выход на пенсию на 5 лет раньше (что не маловажно); 2. 44 дня отпуска, а не 28; 3. Оплата проезда к месту отдыха каждые 2 года; 4. Моя дочь от соцзащиты ездит в санатории при 100 % оплате путёвок. Я оплачиваю только дорогу. Это те льготы, о которых я в курсе. Существенные по моему. Может ещё какие есть? Считаю, что мы имеем на них право, т.к. недополучаем солнечных и теплых дней, витаминов и т.п. Наши чиновники готовы содрать с нас последнюю липку, не допустим этого!
Гость
17 ноября 2014, 11:32
А ещё есть программа переселения,оплачивают переезд в тёплые края
Гость
18 ноября 2014, 12:08
Гость
18 ноября 2014, 12:08
А ещё есть программа переселения,оплачивают переезд в тёплые края
ага, но там до пенсии работать надо на 5 лет дольше, и рабочая неделя на 4 часа больше, и отпуска 44 дневного нету. ничего что все это кажущиеся льготы - пенсия у нынешней молодежи будет только накопительная, деньги на оплату доп отпуска тоже не из воздуха берутся, а из-за сокращенной на 4 часа рабочей недели выплачивается более низкая заработная плата.
Гость
16 ноября 2014, 19:21
Гостю сегодня 16:32....вышли больше для того,чтобы правительство хоть как-то отреагировало на видимый всеми упадок нашего города!!!А то ,что"Говорили же что никаких отмен не будет !",от наших государей можно ожидать всё что угодно им...
Гость
17 ноября 2014, 08:55
Не напрягайтесь, россияне. Вы будете жить беднее, хуже и меньше. И ничего с этим поделать не сможете. Напрягаться нужно было раньше. Когда нас лишали конституционных прав. Когда принимали антиконституционные и антинародные законы. Когда фальсифицировали выборы. Когда государство устанавливало контроль над всем и вся, вытесняя демократические институты. Когда плодило бесчисленный полицейский аппарат(одних полицаев у нас на душу населения втрое больше, чем в США. А так называемых силовиков - каждый тридцатый гражданин). Так что молчите, терпите и умирайте. Не мешайте качать нефть и газ.
Гость
17 ноября 2014, 11:09
И действительно, не напрягайтесь, россияне, вы будете жить беднее, хуже и меньше. И ничего с этим поделать не сможете, если будете в понедельник, в 08:55 писать легкое эссе, вместо того, чтобы бежать на работу.
Гость
17 ноября 2014, 15:43
Э.э.х.х.х....... полил бальзаму.......... Ща... спою...! ! !... "Марсельезу"
Гость
17 ноября 2014, 16:47
че вы все сравниваете с этими янками!!!!вы были в сша?жили там? так вот там большинство живет в нищете!!!!!!!!!а про полицейских!дак в точности все наооборот у нас их не хватает крайне!!!всех по сокращалии!!!!не хнаите не пишите!!!!!!
Гость
17 ноября 2014, 06:30
ДА !!!! НАШИ долбанные законодатели для людей северян не хрена хорошего ничего и ни когда не придумали и так живём не в СОЧАХ молодцы что вышли всем респект!!!!
Гость
17 ноября 2014, 08:09
Радует, что сохранились на Севере Люди неравнодушные и ответственные за себя и за других, которые отстаивают не только свои права на справедливую жизнь, но и тех, кто во время митинга сидит дома. Спасибо Архангельскому КПРФ и лично тов. А.В.Новикову за участие в митинге.
Гость
17 ноября 2014, 09:09
Написано у всех вроде и верно, но почему-то никто не упомянул о РЕНТЕ, которую мы должны получать от выкаченных у НАС ресурсов. Тогда всё будет логичным и северных льгот не потребуется. Вряд ли такие высказывания прозвучали и на митинге. А жаль...
Гость
17 ноября 2014, 10:57
Ну как же. В недавно принятом "Законе Ротенберга" всё учтено. Олигархи зарабатывают на продаже выкачанных ресурсов и государство защищает их интересы и доходы. Или вы не олигарх? Ну, тогда вам просто не повезло.
Гость
17 ноября 2014, 14:34
Надо было прийти на митинг и выступить. А мы всё надеемся на кого-то
Гость
17 ноября 2014, 02:29
За себя надо стоять, а то так и будете ограбленными страдать. За приватизацию природных ресурсов выходить пора. Это всё ваше !
Гость
17 ноября 2014, 14:25
За приватизацию ресурсов говоришь??? Чтобы опять, как с ваучерами, всё к олигархам перетекло??? Тоже по "Волге" каждому, в т.ч. и младенцам, обещали. Али молоды и не помните? Али казачок засланный?
Гость
17 ноября 2014, 15:50
у льготников!у военных.ментов.внутр.службы и т.д эти северные половина з.п!!!!без них вообще копейки!!!!!
Гость
19 ноября 2014, 20:36
Гость
19 ноября 2014, 20:36
у льготников!у военных.ментов.внутр.службы и т.д эти северные половина з.п!!!!без них вообще копейки!!!!!
они не ощутят
Гость
16 ноября 2014, 19:01
Сегодня подъехали всей семьей к 12:30 народ уже стал расходиться,дык даже из машины не стали выходить,а так хотелось на митинг!Всё таки север есть север,долго в такую холодрыгу не постоишь))))
Гость
17 ноября 2014, 11:38
есть проверенный способ......покрышки ...их много..
Гость
17 ноября 2014, 02:30
Боритесь, иначе хана нам всем. Молодцы.
Гость
17 ноября 2014, 08:06
Северные не отменить,верней можно отменить плюнув в лицо людям живущим на севере.Но это будет социальный взрыв.Отменять надо тем кто зарплаты имеет свыше 30000 .Вот тогда будет по справедливости, и народ поймет.
Гость
16 ноября 2014, 16:05
Какая взаимосвязь между "северными льготами" и пенсионерами, показанными на фотографии? Северная надбавка и районный коэффициент какое отношение имеют к пенсии?
Гость
16 ноября 2014, 20:49
пенсионеры для массовки,вместо концертов.теперь будет о чём поговорить у подъезда.сарафанное радио внештатные репортёры.
Гость
16 ноября 2014, 22:06
Пока мы молоды нам ничего не надо. Вот когда придет этот срок (пенсионный) вот тогда и задумаетесь. Надо жить и смотреть вперед. Это оплачиваемый проезд к месту отдыха. Выход на пенсию раньше. А 70% к зарплате к разным доплатам. Что это лишнее? Ведь на Севере самая маленькая зарплата.
Гость
17 ноября 2014, 09:03
Пенсионеры - это наши отцы и матери, они о нас думают, а вас раздолбаев пока петух в зад не клюнет не пошевелитесь
Гость
17 ноября 2014, 11:04
Ну и правильно! Убрать эти надбавки нужно! Менять нужно хоть что-то и не важно в какую сторону. А будет хуже - тоже хорошо, разбежиться весь Архангельск туда где лучше, цены на недвижимость упадут. У нас и так самый большой отток населения так давайте поможем его увеличить!
Гость
17 ноября 2014, 11:44
Молодец Путин, что хочет отменить у нас северные льготы.Сейчас деньги на Крым нужны , неужли вы не понимаете ? Да и у чиновников нельзя зарплаты сокращать , а то они больше воровать будут.Лучше убрать льготы !
Гость
17 ноября 2014, 12:52
Правильно, уберут льготы - немного потеряют. Молодежь, что здесь осталась уже никуда не рванет, а пенсионеры тоже уже мотаться не будут. Производства нет, работать продавцом/офисным планктоном не настолько напряжно, чтобы 44 дня отпуска в год иметь.
Гость
17 ноября 2014, 20:06
Не трогайте, пожалуйста, Путина. Не надо ёрничать и Крым с ... мешать в одну кучу.
Гость
17 ноября 2014, 02:07
А зачем нам "северные".... а зачем нам льготы.... и оплачиваемые поездки в отпуск..... давно пора по всей России всякие северные отменить..... Эндак и причерноморье запросит "южные"... в жару та работать тоже не в кайф..... да и на северок в отпуск задарма то тоже бы съездили....... Нет уж ребятушки: Либо Вам здеся нравится жить - так и живите, а коли не нравится - так отъезжайте, где Вам будет любо жить...... чё государство та мурыжить..... Свои 15 - 20 тысячев Вы и так заработаете и получите..... урежется та зарплатка у кого 100 - 200 тысячев окладики.... Так что смело всяки льготы северные отменяйте..... да в отпуска та на свои поезжайте.....
Гость
17 ноября 2014, 09:48
ну и будет вся Россия проживать в черноземье - а Север опустеет.
Гость
17 ноября 2014, 11:04
а может у вас на юге леса растет много? или нефть есть? а может под алмазы яму копают размером с полростова? не надо забывать за чей счет живете ..не будет севера ничего не будет
Гость
17 ноября 2014, 11:28
Вот контра!!!Ты от куда такой ,,умный'' взялся?!Вот проживёшь здесь лет 50 ,хотя бы....жаль не увижу уже,как заноешь
Гость
16 ноября 2014, 19:14
Когда пенсионеры Архангельской Области смогут слетать или съездить хотя бы один раз в 2 года в Крым на лечение и отдых . Зная что их повышенная Северная пенсия ,позволяет расплатиться с ЖКХ , поликлинекой на таблетки и осталось на еду . Они скажут нам льготы не нужны . Мы на Севере Работали нам и Северной пенсии хватит .
Гость
17 ноября 2014, 08:40
Простая логика правительства... Отобрать у бедных и раздать нищим
Гость
17 ноября 2014, 14:47
Сейчас в Архангельске каждый год происходит отток населения . если это примут то ради чего здесь на севере жить. много друзей у меня живут в средней полосе многие работают в одной должности со мной я здесь они там и зарплата у них без северных почти такая же как здесь /делайте выводы/
Гость
17 ноября 2014, 20:18
компенсацию должны еще архангелогородцам за запуски тяжелых ракет в Мирном - дотравят остатки населения, онкодиспансер загрузят по полной
Гость
17 ноября 2014, 20:37
Во профсоюзы дуру гонят насчёт отмены.Слава профсоюзам!Профсоюзам слава!
Гость
18 ноября 2014, 20:13
надо гнать с работы руководителей которые ратуют за отмену северных,особенно административных ,областных
Гость
17 ноября 2014, 08:54
Ой наивные. Если решат отменять северные надбавки на ваши митинги не посмотрят. Как давно митинги стали показателем принятия решений нашими законодателями? И вообще северные имеют значение только для бюджетников/госслужащих, остальным объявляют какую з/п будешь получать и иди работай. Боролся Ленин, а это всё мышиная возня.
Гость
17 ноября 2014, 11:33
Ещё один не ,,далекий''....закон читай!!!
Гость
17 ноября 2014, 01:24
При приеме нового сотрудника уже давно ни кто не обращает на северные надбавки. Они будут учтены в договоре чисто формально, те если бы их не было, то была бы просто окладная часть больше. Северные и районные коэффициенты давно себя изжили.
Гость
17 ноября 2014, 18:55
А вы только зарплату у частника собираетесь получать? На пенсию пойдете, тогда и вспомните, про льготы, Отпуск тоже хочется иметь чуть побольше, чем у жителей Тамбова. Им тепло и фрукты растут, а меня зима и темень уже достали. При этом уезжать тоже не хочется, здесь моя жизнь
Гость
17 ноября 2014, 08:59
да не причем тут северные льготы проблема совершенно в другом---насколько вообще начальник должен получать больше подчиненного решите этот вопрос и льгот не надо
Гость
18 ноября 2014, 12:11
насколько договориться с работодателем на столько и будет. вполне может и меньше получать.
Гость
16 ноября 2014, 16:32
Ничего непонятно зачем выходить было?Говорили же что никаких отмен не будет !
Гость
16 ноября 2014, 18:19
Показ фальшивой демаркации
Гость