RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Жители Поморья потребовали: руки прочь от «северных»!

Гость
17 ноября 2014, 18:03
Кто пострадает от отмены северных? Кто? Я если иду на работу устраиваться то обсуждаю свой ДОХОД ну или как у нас принято говорить "чистыми или грязными. Ни кого не волнует есть северные или нет, главное согласовать с сотрудником его доход и бонусную часть. Если сейчас убрать северные, то я просто пойду к работодателю и потребую увеличить мне оклад (хотя это сам работодатель и без меня должен сделать если понимает, что ни кто за меньшие деньги работать не будет). Развели демагогию на пустом месте. И ни при чем тут госпожа Виноградова тяжелые условия труда, главное чтобы итоговый доход был ожидаемым.
Гость
17 ноября 2014, 23:03
Разница в размере пенсии и в сроках выхода на пенсию, а также товарищам которые за налоги пашут, выравнивать доход не будут. Подробности ниже. Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 04.06.2014) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Глава IV Статья 14 п. 6. бла бла бла ... лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, увеличивается на соответствующий районный коэффициент, бла бла бла. Статья 27 6) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера бла бла бла.
Гость
18 ноября 2014, 11:28
Не надо надо думать только о себе, допускаю, что вы востребованный специалист и можете ставить условия о повышении оклада. Но у нас много моногородов и поселков, где работника просто пошлют подальше с такими требованиями, а северные переведут в премиальные. К тому же есть еще оплата проезда к местк отдыха, доп отпуск. Если у вас хорошая зарплата, то и не ходите на митинги, но не надо думать только о себе!!!
Гость
18 ноября 2014, 13:00
Вы так уверены, что никто за меньшие деньги работать не будет? Ошибаетесь, уважаемый. Найдутся и очень много из стран содружества.
Гость
17 ноября 2014, 20:16
029 я пострадаю от отмены я работаю в оао ржд и северные у нас не плохие и без них я буду получать теже деньги что например в ярославле поэтому если северные отменят я сразу отсюда свалю в среднию полосу
Гость
20 ноября 2014, 20:58
Просто люди которые пишут что северные не нужны *** которые либо не понимают ни чего либо это *** с администрации.
Гость
17 ноября 2014, 12:46
Хоть М8 перекройте а эффекта не будет, а будет ещё хуже.
Гость
20 ноября 2014, 20:55
Я смотрю половина готова как бараны молчать и кивать башкой.Стойте стойте с вас тогда и штаны снимут.Всё правильно люди делают,нужно показать своё несогласие.А нужно будет и М-8 перекроем и жд тоже.Не пойму что за люди комменты пишут.Либо они не работают либо это те кто по кабинетам *** отращивает.
Гость
17 ноября 2014, 11:52
Бесполезно в этом демократическом государстве, что власть захотела так и будет, за то Крым наш.
Гость
17 ноября 2014, 20:41
кто-нибудь может объяснить в чем тайный смысл северных при рыночной экономике?
Гость
18 ноября 2014, 09:19
Северные имеют смысл, если на предприятии куда устраиваешься полный соц.пакет. Ну наблюдается тенденция к уменьшению таких предприятий год от года. Ну и на пенсии влияет.
Гость
18 ноября 2014, 11:47
Откуда Надежде Виноградовой знать что готовят в правительстве РФ?.Дыма без огня не бывает.Может информация в "Российской газете"-банальная попытка прощупать настроения в народе или проще "как пипл схавает" еще одну удавку.Что еще можно ожидать,если нам с экрана тв вещают на высшем уровне,что санкции никак на нас не скажутся,а будет нам только счастье?Кто-нибудь ответил за свои слова?Кто-то ушел в отставку?
Гость
18 ноября 2014, 13:05
Санкции действительно на нас не влияют. Цены в магазинах, как на промышленные товары, так и на продовольственные резко снижаются. Благосостояние изо дня в день растет. А люди с высшего уровня, которые вещают с экранов ТВ, говорят чистую правду и ничего кроме правды и ещё..... у них такие милые мордашки, что так и хочется их расцеловать за заботу о своем народе.
Гость
17 ноября 2014, 17:19
Им деньги на войну нужны. Будут отбирать, повышать, грабить.
Гость
17 ноября 2014, 18:50
Новогодние подарки от правительства ожидают нас впереди, а кто эти законы принимал и разрабатывал включил себя в число льготников им не привыкать.Всё это ложится на плечи народа, а не на плечи депутатов, чиновников и правительство.
Гость
17 ноября 2014, 21:51
не этот ЧЕЛ решает об отмене коэф-ов... а с подачи сверху
Гость
18 ноября 2014, 12:56
А какие северные могут быть при таком потеплении климата?!
Гость
18 ноября 2014, 18:48
я их поддерживаю если их зарплата будет - 1500 тыс - ,,,,,,,
Гость