Город По делу Алексея Пеункова начнутся судебные прения

По делу Алексея Пеункова начнутся судебные прения

Алексей Пеунков

В Архангельском областном суде закончилось судебное следствие по уголовному делу в отношении экс-депутата регионального парламента Алексея Пеункова, а также Георгия Евдокимова и Альберта Тазеева. Все трое обвиняются в убийстве двух и покушении на убийство трех лиц, совершенное организованной группой и общеопасным способом, незаконном обороте огнестрельного оружия, а также в подстрекательстве к убийству.

Стороной государственного обвинения представлены и исследованы доказательства, изобличающие подсудимых в совершении инкриминируемых им преступлений.

В ходе рассмотрения данного дела допрошено более 100 свидетелей и потерпевших. Исследован большой объем письменных документов, как содержащихся в материалах дела, так и представленных сторонами дополнительно.

Сегодня в облсуде начнутся судебные прения сторон. По их окончании коллегия присяжных заседателей вынесет свой вердикт, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Бывший депутат Архангельского областного Собрания Алексей Пеунков был арестован весной 2013 года. Первоначально ему вменялось в вину создание преступной группировки с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений в сфере предпринимательской деятельности. Прежде Пеунков считался самым богатым региональным парламентарием – его доход за 2012 год составил 17,7 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления