Город Няндомским школьным работникам урезали зарплату

Няндомским школьным работникам урезали зарплату

Прокуратура Няндомского района провела проверку и было установлено, что в «Средней общеобразовательной школе №3 города Няндома» шести работникам заработная плата начисляется ниже минимального размера оплаты труда. Хотя в соответствии с действующим трудовым законодательством, заработная плата работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, определяется в размере не ниже минимального размера оплаты труда с последующим начислением на нее районного коэффициента и надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера.

Прокурором Няндомского района в защиту трудовых прав граждан были предъявлены исковые требования о взыскании с муниципального учреждения недоначисленной и невыплаченной заработной платы на сумму более 23 тысяч рублей. Решениями районного суда требования прокурора удовлетворены, сообщает сайт областной прокуратуры.

Всего с начала текущего года прокурором Няндомского района в защиту интересов работников общеобразовательных учреждений города в суд направлено 103 исковых заявления о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 682 тысяч рублей, из которых рассмотрены и удовлетворены 69 исков, 5 находятся на рассмотрении. Требования прокурора по 29 искам удовлетворены ответчиками добровольно до вынесения судом решения.

Фото: Фото с сайта Сompanion.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления