Город Пинежским погорельцам выделили три миллиона

Пинежским погорельцам выделили три миллиона

Из резервного фонда областного правительства муниципальному образованию «Пинежское» выделено три миллиона 391,4 тысячи рублей.

Средства пойдут на ремонт административного здания, расположенного на улице Центральной, 10а в поселке Красный Бор. После ремонта помещения его предоставят для проживания сельчан, оставшихся без крова в результате пожара.

Стоит напомнить, что 12-квартирный дом, в котором проживало 42 человека, в том числе восемь детей, согрел 8 сентября. Все пострадавшие были временно размещены у родственников или в личных хозяйственных постройках.

Глава МО «Пинежское» Мария Олькина рассказала, что для обеспечения погорельцев жильем из местного бюджета и казны района были выделены средства для косметического ремонта трех квартир в домах, расположенных в поселках Тайга и Пинега, и восстановления двух квартир в сгоревшем доме. В последнем случае работы планируют завершить до конца текущего года. Оставшиеся семь семей, лишившихся крова, получат жилье в отремонтированном административном здании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления