Город В Архангельске продолжают изымать спайсы

В Архангельске продолжают изымать спайсы

Эпидемия отравления спайсами растет не только в крупных городах Архангельской области, но и по всей России. За последние семь лет объем изъятых «дизайнерских» наркотиков в стране увеличился со 165 кг до 22 тонн.

По словам начальника Регионального управления ФСКН России по Архангельской области Валерия Сафьянова, наркоситуация значительно осложняется появлением веществ, схожих по воздействию с наркотическими, но официально не отнесенных к категории наркотических средств.

30 октября в Госдуму внесен законопроект о поправках в УК РФ, устанавливающих наказание за оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ. Законопроект разрешает ФСКН включать в реестр запрещенных психоактивных веществ вещества, вызывающие состояния наркотического и токсического опьянения, опасные для жизни и здоровья. Таким образом, процедура внесения наркотических и психотропных веществ в список запрещенных существенно упростится. Порядок формирования и содержание реестра будет устанавливать ФСКН и размещать на официальном сайте ведомства.

Если вы подозреваете, что ребенок употребляет спайсы, то вы можете обратиться в областной психоневрологический диспансер (пр. Московский, 4/1). Здесь регулярно проводят индивидуальное и групповое консультирование детей, подростков и родителей по вопросам профилактики зависимости от алкоголя и наркотических веществ.

  • детское отделение: тел. 61-59-09, 68-51-04;

  • телефон доверия 20-21-01;

  • анонимный кабинет: тел. 24-29-51;

  • «Школа любящих родителей»: тел. 8-902-286-11-56.

Также по данным вопросам можно обратиться в организацию «Анонимные наркоманы» по тел. 8-906-285-51-66 и в группу самопомощи для родственников и друзей наркоманов «ЛАДИЯ»: тел. 8-921-086-37-93.

Кроме того, в региональном управлении ФСКН России по Архангельской области работает телефон доверия: 24-16-16.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления