RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В САФУ презентуют книгу Владимира Булатова

В САФУ презентуют книгу Владимира Булатова

Второе издание труда «Архиепископ Афанасий Холмогорский: муж слова и разума» представят северянам в Интеллектуальном центре – научной библиотеке имени Овсянкина. Книга Владимира Булатова, выдающегося специалиста по истории Севера, автора пятитомного сочинения «Русский Север» и многих других, выходит в свет в дополненном и скорректированном варианте.

Эта работа из серии «Жизнь замечательных северян» рассказывает о многогранной деятельности первого архиепископа Холмогорского и Важского Афанасия – самого яркого из епархиальных архиереев, энциклопедиста и сподвижника Петра Великого.

Предпринятое Владимиром Булатовым исследование жизни Афанасия Холмогорского не укладывается в рамки краеведческого сочинения. В свое время автору удалось по-новому взглянуть на жанр исторической биографии.

Презентация пройдет 21 ноября в 14:00 в интеллектуальном центре САФУ по адресу: улица Смольный Буян, 1, аудитория 102.

Владимир Николаевич Булатов родился в 1946 году. Доктор исторических наук, профессор, многолетний ректор Поморского государственного университета. Автор множества книг и исследований по истории России и Поморья. Скончался в 2007 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления