RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Северодвинск освобожден от «террористов»

Северодвинск освобожден от «террористов»

Сегодня в Поморье завершились командно-штабные учения по пресечению условного террористического акта и ликвидации его последствий на радиационно-опасном объекте. Учения, в которых было задействовано более 200 сотрудников силовых структур Архангельской области, проходили в два этапа с 17 по 21 ноября. Оперативный штаб в режиме реального времени отрабатывал все детали контртеррористической операции на потенциально опасном объекте.

По легенде учений, «террористы», ворвавшиеся на грузовом автомобиле через въездные ворота на территорию одного из предприятий в Северодвинске, имеют большое количество взрывчатки и взяли в заложники пятерых человек из числа рабочего персонала. При этом они выдвинули ряд требований, угрожая в случае невыполнения ликвидировать заложников, а также осуществить подрыв потенциально опасных объектов предприятия.

Было проведено оперативно-боевое мероприятие, в результате которого «диверсионно-террористическая» группа обезврежена, заложники освобождены, экологическая катастрофа предотвращена, сообщила пресс-служба РУФСБ России по Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления