перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Шумных соседей смогут сажать за решетку

24 ноября 2014, 10:43
Гость
24 ноября 2014, 20:19
Шляпа это всё!
Гость
25 ноября 2014, 13:11
конечно, шляпа! зачем придумывать заведомо то, что не будет работать?! разве мало Законов о запрете курения, распития в общественных местах? много изменилось? как курили-распивали так и продолжают! полиции не хватит на каждый случай, да и не больно сами стараются они...
Гость
24 ноября 2014, 22:39
В свое время в Архангелске базировался военный аэропорт. Военные самолеты летали каждые 15 -30 мин. Шум от них стоял по всей квартире. Жаль, что убрали Сейчас всех летчиков пересадил бы на 15 суток. А по сути ГЛУПЫЙ, БЕЗДАРНЫЙ закон. Нужно ввести наказание тем кто придумывает законы ущемляющие интересы людей!!!
Гость
24 ноября 2014, 17:28
Не понятно, как в реальности это выглядит. К примеру, ребенок плачет или прыгает с дивана в течении часа или больше. Он ведь с перерывами шумит, но где -то после 9 вечера. Как это считать - мешает соседям? Да и родители объясняют, что ребенок играет? Понятно, что когда заскандалят взрослые или песни заорут - надо разбираться. Я не понимаю, когда вызывать Роспотребнадзор?
Гость
24 ноября 2014, 19:28
Вызывать сотрудников Полиции. Любой шум не связанный с проведением ремонтных работ необходимых для устранения аварии на объектах жизнеобеспечения и безопасности - это нарушение ст. 2.4. областного Закона об административных правонарушениях. Шум регламентирует, как санитарное так и административное законодательство. По санитарному допускается определённый уровень шума, по административному - абсолютная тишина, без каких-либо исключений.
Гость
25 ноября 2014, 12:53
Гость
24 ноября 2014, 19:28
Вызывать сотрудников Полиции. Любой шум не связанный с проведением ремонтных работ необходимых для устранения аварии на объектах жизнеобеспечения и безопасности - это нарушение ст. 2.4. областного Закона об административных правонарушениях. Шум регламентирует, как санитарное так и административное законодательство. По санитарному допускается определённый уровень шума, по административному - абсолютная тишина, без каких-либо исключений.
Абсолютной тишины не бывает. По крайне мере в городе ее не получить. Езжай в ЛЕС. И то тишина будет нарушена шелестом листвы, дунавением ветра, дятлом каким нибудь. И ЧТО??? Дятла посадить? Деревья срубить??? Маразматики принимают такие законы!!!
Гость
25 ноября 2014, 13:24
Для этого необходимо вызвать из Роспотребнадзора по Архангельской области сотрудника, который бесплатно обязан прийти и замерить уровень шума в квартире. Подобную услугу могут оказать и большинство частных организаций. Ориентировочная стоимость такого «удовольствия» 1500–3000 рублей... У нас на Пожар выезжают по каждому случаю как придётся, а вызвать Роспотребнадзор, да чтобы под час шума соседей- нонсенс! на заявления с просьбой взятия проб воды из-под крана дни-недели уходят... а тут шум какой то! За ваши денежки 1,5-3,0 т. руб. моет быть, кто то и приедет, но потом доказывать в суде, что они лицензированы и прочие "удовольствия" от суда- издержки, время, канитель и прочее с тем, чтобы наказать нерадивых соседей, выйдет в "СЕБЕ ДОРОЖЕ"!
Гость
25 ноября 2014, 11:09
Закон данный может быть и суров в таком виде, 15 суток это слишком круто и есть много непонятных моментов. Но люди, сейчас управу на шумящих в принципе найти довольно трудно. Прощать и любить это конечно хорошо, но что делать когда хочется тишины в своем собственном жилье? Ну да, многоэтажки они такие, но согласитесь, у большинства соседей напрочь отсутствует уважение к праву других людей на тишину. Бабушка глухая - купите слуховой аппарат, воту меня тоже соседка глухая и мне достало слушать по ночам ее телевизор, который я слышу громче чем свой собственный. Дети, ну они конечно дети, но после 10 будьте добры успокоить свое дитя чтобы оно не скакало на голове ваших соседей. А собака? Соседская собака жуть достала как. Лает постоянно, кто бы ни прошел по лестнице она заливается как оглашенная, а ночью может просто лаять сама по себе. А почему я должна это слушать?? Вот я бы с радостью и собаку и ее хозяйку отправила на 15 суток и штраф бы еще впаяла ибо достало реально!
Гость
25 ноября 2014, 12:57
Посадишь собаку НАПИШУ на тебя заявление о грубом отношении к животным!!!! Если тебя так все не устраивает, покупай ДОМИК В ДЕРЕВНЕ!....
Гость
26 ноября 2014, 18:56
Гость
25 ноября 2014, 12:57
Посадишь собаку НАПИШУ на тебя заявление о грубом отношении к животным!!!! Если тебя так все не устраивает, покупай ДОМИК В ДЕРЕВНЕ!....
если хочешь собаку - купи домик в деревне и не мешай жить людям
Гость
24 ноября 2014, 12:49
Две недели тишины!!! За!
Гость
24 ноября 2014, 15:53
А я за то, что бы запретили караоке дома, особенно ночью. Ночью слышимость в наших квартирах увеличивается из-за уменьшения шумов с улицы и когда соседи орут песни в микрофон - это страшнейшее испытание.
Гость
24 ноября 2014, 21:42
Бабушка моя, царство небесное, в последние годы слышала плохо, тел-р громко включала... Хорошо соседи понимали... а то по свежим законам упекли бы на 15 суток(
Гость
25 ноября 2014, 13:07
на тот случай есть слуховые аппараты и нечего соседей"испытывать" на терпение шумом громкоговорителей!
Гость
24 ноября 2014, 19:31
"Административная ответственность за нарушение тишины с 22:00 до 6:00 влечет наложение на граждан штрафа в размере от 1000 до 5000 рублей, а в остальное время – от 500 до 1000 рублей на граждан и от 10 000 до 20 000 рублей – на юридических лиц" Разве за нарушение тишины в дневное время сегодня могут привлечь к административно ответственности???????????????????????????????
Гость
25 ноября 2014, 08:04
Вызывать полицию и сажать-штрафовать?! Так и вспоминается старый анекдот: - Дети!Расскажу вам сказку: - Посадил дед репку... -Знаем, знаем! Выйдет Репка - убьёт Дедку!... Нет уж! Переговоры и терпение, само со временем рассосётся - любовь и ненависть вечно длиться не могут.
Гость
25 ноября 2014, 11:09
А милиция что? а ничего! Что они сделают чтобы заткнуть собаку? Дебоширы это одно, ну напились соседи, побуянили, это редкость. А вот что реально раздражает, это вот такое наплевательское отношение со стороны соседей в самые обычные дни. И это не лечится, это только страхом можно изжить в мозгах соседей. Так что я за закон, однозначно!
Гость
26 ноября 2014, 18:55
Хорошо рассуждать, когда никто ночью спать не мешает, а если у соседа десяток собак, которые за ночь раз 10-15 воют? И никакой управы на него нет. Посидел бы 15 суток, может задумался и купил своим псам хуторок в безлюдном месте.
Гость
17 января 2015, 17:52
Я конечно за штрафы и наказание.Т.к. у нас очень состоятельный сосед сдал квартиру под дом случек.Я даже не знаю как это назвать.Ходили и днем и после 2-х часов ночи заселялись.И гуляли и шумели .Приходили 2-малолетние девочки и 3 ребят.Приходили разныелюди.Эти ночные приходы нас будили и мы постоянно не высыпались.Иничего мы сделать с этим не могли.И участковый знал.И собственнику постоянно звонили.И управляющему пис али коллектиное письмо.на что он советовал обращаться в милицию.Кактак можно в жилом доме-где охрана двора.Металлическая дверь в подъезд.Дверь в нашотсек квартир-ходят случайные посторонние люди.Для чего же эти двери и охрана.Что за жизнь у нас при этом разгуле.А эти люди -они что хотят то и делают-то дверьв общий коридор закроют и мы войти не можем.То свет выключат.Но надо что-то с этимделать.
Гость
20 февраля 2015, 21:59
Люди о чём вы? пытались хоть раз вызвать полицию по 102?.. Там автоответчик!!! посылают по телефонам разных районов и дают отбой...