Город Иконописец Игорь Лапин расскажет о своей жизни на Афоне

Иконописец Игорь Лапин расскажет о своей жизни на Афоне

Игорь Лапин

В храме Успения Божией Матери в Архангельске состоится встреча с известным иконописцем Игорем Лапиным. Мастер поделится впечатлениями от пребывания на Афоне, где вместе с коллегой Сергеем Егоровым трудился над росписью зала братских собраний монастыря Ватопед.

По словам настоятеля Успенской церкви иерея Даниила Горячева, Игорь – постоянный прихожанин храма. Он вместе с Сергеем Егоровым некогда занимался росписью церкви и теперь проводит экскурсии по храму, рассказывает об истории его создания и благоукрашения. Сейчас он откликнулся на просьбы прихожан и готов рассказать о своем творчестве в Ватопедском монастыре, где пребывал по приглашению афонского старца Ефрема.

Как сообщают в пресс-службе Архангельской и Холмогорской епархии, встреча пройдет 25 ноября в 18:00 в храмовой библиотеке. Приглашаются все желающие.

Игорь Лапин родился в 1973 году в Архангельске. С 1995 года работает в иконописной мастерской Антониево-Сийского монастыря. В 1998 году прошел стажировку в ВХРНЦ имени Грабаря у А. Н. Овчинникова и М. В. Наумовой. Член Союза художников России с 2010 года.

Фото: Фото с сайта Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления