RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В области готовятся предотвратить новогодние пожары

В области готовятся предотвратить новогодние пожары

Меры по обеспечению пожарной безопасности в период празднования Нового года и Рождества обсудили на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По статистике в период проведения новогодних праздников количество пожаров резко возрастает. Гибель людей в этот период составляет порядка 10–13% от общего числа погибших в огне за год. Самым трагичным выдался 2008 год, когда за первые 10 дней произошло 112 пожаров, в которых погибли 24 человека.

Основными причинами возгораний становятся неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печей, пользование пиротехническими изделиями. Еще один фактор риска – злоупотребление алкоголем.

Традиционно в преддверии праздничных дней в регионе пройдут внеплановые проверки противопожарного состоянии зданий, в которых запланированы новогодние мероприятия, а также мест хранения и реализации пиротехнической продукции.

Также сотрудники правоохранительных органов побывают в неблагополучных семьях, где проведут профилактические беседы. Среди жильцов домов, в первую очередь деревянных, будут распространяться памятки о мерах пожарной безопасности в быту. Кроме того региональное управление МЧС намерено транслировать видеоролики на противопожарную тематику в эфире местного телевидения.

Фото: Фото с сайта Iz.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления