Город «Ростелеком» приглашает на бесплатные обучающие семинары про Интернет

«Ростелеком» приглашает на бесплатные обучающие семинары про Интернет

Именно для пенсионеров Интернет предоставляет множество возможностей, например: общаться с отдельно живущими детьми чаще, при этом видя их, следить за жизнью своих внуков в социальных сетях, записаться в электронном виде к врачу, при этом избежав необходимости стоять с шести утра в очереди за талончиком, купить семена экзотических цветов или удочку для рыбалки намного дешевле, чем в обычном магазине, найти новый узор для вязания или новый рецепт пирога. Эти нужды понятные и насущные, но Интернет кажется чем-то сложным и непостижимым.

Приобрести практические навыки работы в сети Интернет пожилым людям помогут специалисты компании «Ростелеком» на бесплатных обучающих семинарах. В течение учебного курса специалисты Архангельского филиала расскажут жителям города как зарегистрироваться на портале Gosuslugi.ru и покажут, как можно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, помогут разобраться в тонкостях совершения покупок с помощью Интернета, научат пользоваться программами для общения.

Также будут продемонстрированы возможности цифрового телевидения, преимуществом которого является его интерактивность: видеопрокат, перемотка, установка на паузу, запись телепередачи и просмотр программ в течение трех дней после эфира, возможность просмотра погоды и многое другое.

На семинары приглашаются все желающие. В течение декабря всем обучающимся на курсах подарят учебное пособие «Азбука интернета», разработанное в рамках совместного проекта Пенсионного фонда и компании «Ростелеком». «Азбуку интернета» пенсионеры могут использовать в качестве самоучителя по компьютерной грамотности. Все материалы учебного пособия также размещены на специальном портале Azbukainterneta.ru. Первые же посетили курсов получат издание в подарок.

Занятия проходят с понедельника по вторник и со среды по четверг (одна группа в течение двух дней) в учебном классе по адресу: пр. Приорова, 4 (вход слева), офис 217 (2 этаж). Записаться на курсы можно по телефону: 47-25-48.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления