Город Организаторы акции «Колесо» устроят проверку шин на дорогах

Организаторы акции «Колесо» устроят проверку шин на дорогах

Профилактическое мероприятие «Колесо», которое пройдет с 1 по 10 декабря, направлено на предупреждение гибели и травмирования людей в ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции и участковые уполномоченные полиции проведут массовые проверки технического состояния автомобилей. Особое внимание будет уделено соблюдению правил установки шин: соответствие моделей шин и рисунков протектора на задних и передних колесах.

Из-за игнорирования этого правила автолюбителями 20 ноября на Окружном шоссе в Архангельске водитель автомобиля ВАЗ-21093 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик. В результате ДТП два пассажира легкового автомобиля погибли, а его водитель и еще один пассажир получили тяжелые травмы. На автомобиле ВАЗ-21093 были установлены шины различных моделей, с различными рисунками протектора, а также ошипованные и неошипованные.

Аналогичный случай произошел 26 ноября на улице Победы в Архангельске: водитель автомобиля ВАЗ-21099 врезался в световую опору. В результате ДТП водитель автомобиля погиб, а пассажир получил травмы. На машине также были установлены ошипованные на передних колесах и неошипованные на задних колесах шины.

Фото: Фото с сайта Shinikiev.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления