Город Игорь Орлов: «Не замечать проблему мы не имеем права»

Игорь Орлов: «Не замечать проблему мы не имеем права»

За минувшую неделю на дорогах Архангельской области произошло 576 ДТП. Погибли четыре человека, 52 получили травмы разной степени тяжести. Такую информацию на оперативном совещании при губернаторе огласил глава областного УМВД Сергей Волчков.

Он подчеркнул, что зафиксировано значительное увеличение как числа административных протоколов, так и водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии.

Если в прошлом году за неделю составлялось в среднем около 3600 протоколов о нарушениях ПДД, то только за последнюю неделю ноября таких было составлено 4564. Резко увеличилось и число нетрезвых водителей – 137 за неделю, тогда как в прошлом году за тот же период было выявлено 96.

Губернатор Игорь Орлов обратил внимание областного агентства по транспорту и «Архавтодора» на необходимость вкупе с запретительными мерами проработать вопрос достаточного оснащения автодорог, особенно в тех муниципальных образованиях, где фиксируется наибольшее число ДТП.

«Мы знаем, на каких дорогах нужно ограничить скорость движения при помощи искусственных неровностей, «лежачих полицейских». Мы знаем, что пешеходы нередко попадают под колеса на недостаточно освещенных улицах. Значит, нужно решать вопрос системно, заниматься как установкой фонарей, так и пропагандой светоотражателей. Не замечать проблему мы просто не имеем права», – отметил глава Поморья.

Руководитель региона поручил подготовить детальный анализ по обстоятельствам последних случившихся ДТП. Продолжить обсуждение темы планируется на очередном заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоится 5 декабря.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления