Город В Северодвинске съели 1500 «библиоконфет»

В Северодвинске съели 1500 «библиоконфет»

Либмоб «Библиоконфеты», посвященный Году культуры, прошел в девяти библиотеках города корабелов с 24 по 30 ноября. За всю акцию северодвинцы съели более 1500 конфет, а, значит, прочитали столько же интересных и познавательных книг.

Почитать со вкусом и оценить сюжет книг, возможно, незаслуженно забытых, предложили горожанам в эту сладкую неделю сотрудники муниципальной библиотечной системы. Любой северодвинец, придя в эти дни в городские библиотеки, смог получить необычную конфету с цитатами из книг, рекомендованных к прочтению.

Наибольший интерес к акции проявила детская аудитория. Неумело, по слогам, с карамелькой за щекой читали малыши содержимое сладкого подарка.

Все библиотеки отнеслись к мероприятию творчески. К примеру, в одной из них уделили особое внимание оформлению – использовали для привлечения маленьких книгочеев большие макеты конфет и воздушные шары.

Яркие, красочные, необычно представленные библиотекарями книги пришлись по вкусу детям и взрослым. Сладкая акция понравилась всем без исключения. А значит, она может стать хорошей традицией, сообщает пресс-служба горадминистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления