Город Выпившему жителю Архангельска пригрезилась взрывчатка на стройке

Выпившему жителю Архангельска пригрезилась взрывчатка на стройке

В воскресенье около половины седьмого утра мимо строящегося здания торгового комплекса «Титан-арена», расположенного на Обводном канале, шел случайный прохожий. Мужчина был не очень трезв. И заметив, что из здания вышли несколько рабочих, решил проверить, почему.

Войдя внутрь будущего ТК, архангелогородец увидел провода и подумал, что, возможно, произошла эвакуация рабочих из-за заложенного взрывного устройства. Мужчина позвонил с этим сообщением во все экстренные службы города, которые незамедлительно выехали на место происшествия.

Спасатели и сотрудники полиции оцепили прилегающую территорию, охрана к тому времени эвакуировала оставшихся в здании рабочих – всего 20 человек. Все помещения были обследованы сапером и кинологом, взрывное устройство не было обнаружено.

Архангелогородец 40 лет от роду, который и не думал скрываться с места происшествия, был задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма, сообщают в областной служба спасения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления