Город Северодвинец Павел Мушинский получит медаль за спасение двух девочек

Северодвинец Павел Мушинский получит медаль за спасение двух девочек

Местный герой вечером 29 июня в деревне Путятино Нерехтского района Костромской области из горящего двухквартирного одноэтажного жилого дома вынес двух маленьких девочек.

Огонь в короткий срок распространился по всей площади квартиры, где находились две девочки – четырех лет и восьми месяцев. Мать, выбежавшая из горящего дома на улицу, не могла спасти своих детей, так как вход в дом был полностью охвачен огнем. Она изо всех сил стала звать на помощь. Находившийся рядом 16-летний северодвинец Павел Мушинский (он гостил у бабушки), услышав крик о помощи, побежал к месту пожара. Узнав от матери девочек, что в доме находятся двое несовершеннолетних детей, Павел, не раздумывая, бросился в горящий дом через окно квартиры, так как через дверь войти уже не представлялось возможным. Из горящего дома он вынес сначала старшую дочь – Алину, а затем ее младшую сестру – Ксению и сам выбрался из горящего помещения.

1 августа 2014 года за проявленный героизм Павел был награжден грамотой главы администрации Нерехтского района и грамотой Главного управления МЧС России по Костромской области.

А 1 сентября был подписан приказ о награждении медалью «За отвагу на пожаре» Павла министром МЧС России Владимиром Пучковым. И уже завтра Павел поедет в Москву для участия в торжественной церемонии награждения победителей фестиваля «Созвездие мужества», которая пройдет в четверг.

Фото: Фото с сайта Stanradar.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления