Город В Поморье из зарубежья приехали 323 соотечественника

В Поморье из зарубежья приехали 323 соотечественника

В уходящем году на территорию Архангельской области прибыло 206 участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом и 117 членов их семей.

При региональном министерстве труда, занятости и социального развития создана комиссия по рассмотрению заявлений соотечественников, изъявивших желание переехать в Поморье.

С 1 января по 25 ноября 2014 года в министерство поступило 530 заявлений об участии в государственной программе, в том числе – 411 заявлений от граждан Украины. Рассмотрено 494 заявления, по 471 приняты положительные решения (Украина – 379), по 23 – отрицательные.

Как сообщают в ведомстве, на этапе согласования по каждому заявлению проводится работа по трудоустройству. Специалисты службы занятости используют базу вакансий, оказывают помощь в подборе рабочего места в соответствии с профессией и опытом работы соотечественника.

На реализацию мероприятий региональной программы переселения предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере 666 200 рублей на условиях софинансирования из казны Архангельской области в размере 117 600 рублей. Общая сумма на реализацию мероприятий региональной программы составляет 783 800 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления