Город В архангельском храме проходит раздача Евангелия

В архангельском храме проходит раздача Евангелия

Миссионерская акция «Святое Евангелие в каждый дом» проходит сегодня в храме святого Мартина Исповедника, расположенного в Соломбальском округе Архангельска

Инициаторы мероприятия – волонтеры приходского молодежного клуба во главе с иереем Александром Дятловым. Как рассказал священник, любой пришедший в храм в этот день сможет получить Святое Евангелие, задать любые интересующие вопросы волонтерам или священнику, побеседовать о смысле и значении Писания.

«Несомненно, что Евангелие, несмотря на свой «возраст», является вечной книгой, которая сквозь века не потеряла своего спасительного и воспитательного значения. Мы призываем каждого человека задуматься о том, что современный мир далеко не всегда дает нам ответы на глубинные сердечные вопрошания людей. Господь говорит, что Он есть «Истина и Жизнь». Пусть же никто не останется в стороне от спасительной Книги, пусть каждый стремится обрести духовную пользу от Священного Писания», – цитирует слова отца Александра епархиальная пресс-служба.

Евангелие – жизнеописание Иисуса Христа, книга или собрание книг, в каждой из которых рассказывается о божественной природе Христа, о рождении, жизни, чудесах, смерти, воскресении и вознесении.

Фото: Фото с сайта Hristiane.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления